• Родительская категория: Новости

Петр Горчанюк принял участие в открытии детской больницы после капитального ремонта

Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

FOT 6071

В минувшую пятницу состоялся прием руководством города педиатрического корпуса «Детской городской больницы» по адресу ул. М. Горького, 188 после капремонта. Целый год в здании велись восстановительные работы. Подрядчик – ООО «СКВС» из Ростова-на-Дону – должен был сдать больницу приемочной комиссии еще в ноябре прошлого года, однако фактически ремонтные работы завершились 22 мая 2013 года. На эти цели из консолидированного бюджета было выделено 54,6 млн. рублей. Перенос сроков окончания работ, как пояснили в городском «Департаменте строительства и городского хозяйства», был связан с необходимостью корректировки ПСД в связи с упущениями в проекте, а также в связи с «недостаточной организацией генподрядчиком производства работ и дефицитом рабочих кадров». Впрочем, уже все проблемы в прошлом.

Теперь у больницы есть собственный огороженный и благоустроенный дворик с системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, выложенными брусчаткой дорожками, с детской игровой площадкой с мягким атравматическим покрытием. Внутри корпуса смонтирована мощная современная система вентиляции и кондиционирования, система дымоудаления, пожарная сигнализация. Все это позволяет устанавливать комфортный температурный режим для маленьких пациентов на всех четырех этажах.

Помимо соматических отделений №2 и №3, детского поликлинического отделения №1, в корпусе разместилась службы клинико-диагностической лаборатории, физиотерапии, функциональной диагностики, центрального стерилизационного отделения. Оборудование тоже новое, закупленное по программе «Модернизация здравоохранения в Ростовской области в 2011-2012гг», не без гордости говорят медики. Гастрофиброскопы, автоматическая моечная машина для эндоскопов, колонофиброскоп, автоклав, дезкамера, гематологические, биохимические, иммуноферментные анализаторы, аппарат холтеровского мониторирования, многоканальный электрокардиограф, аппарат УЗИ экспертного класса, аппарат измерения электрической активности головного мозга, электросон и другое оборудование последнего поколения призвано значительно повысить уровень выявления и лечения детских заболеваний. Пациентов, во время ремонта находившихся в 4 других медицинских учреждениях города, переводить в «Детскую городскую больницу» пока рано. В ближайшее время в палаты и кабинеты завезут мебель и оборудование.

31 мая на церемонию торжественного открытия больницы пригласили спикера городской Думы Петра Горчанюка, мэра Волгодонска Виктора Фирсова, руководство управления здравоохранения и весь медицинский персонал больницы. После осмотра палат и кабинетов руководители города с удовлетворением признали, что наконец-то детская больница готова к приему пациентов.

Петр Горчанюк поздравил всех медицинских работников новой больницы с радостным событием и с пожеланием им как можно меньше встречать здесь маленьких пациентов вручил букет цветов главному врачу МУЗ «Детская городская больница» Ольге Бурыкиной.