• Родительская категория: Новости

Заработную плату социальным работникам в 2013 году увеличат почти в половину

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/zarabotnuyu-platu-socialnym-rabotnikam/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

IMG 53431

Накануне Дня социального работника в Волгодонске прошли торжественные мероприятия. Главное состоялось в ГДК «Октябрь». Людей, помогающих тем, кто в этом нуждается, поздравили мэр Виктор Фирсов и председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Они выступили перед собравшимися в зале работниками Департамента труда и социального развития, Центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 и №2 со словами благодарности за их непростой труд.

- Вы делаете очень важную, ответственную работу. Тысячи ваших подопечных благодаря вашему самоотверженному труду не чувствуют себя одинокими, не чувствуют себя больными, - сказал спикер городской Думы. - Я вижу отношение социальных работников к пожилым гражданам и инвалидам в моем депутатском округе - там расположен доме престарелых. В нем для ветеранов и инвалидов создан такой уют и домашняя обстановка, что эти немолодые уже люди решаются создать новые семьи, соединяют свои сердца. Это говорит о высоком уровне обслуживания в социальном учреждении, о вашем сердечном, милосердном отношении к людям, которые вам доверяют. С праздником вас! Счастья, благополучия и удачи вам и вашим семьям!

Виктор Фирсов сообщил собравшимся новость, которая вызвала овации в зале – в этом году уровень заработной платы социальных работников будет повышен на 47%.

Петр Горчанюк не остался в стороне – накануне социальные работники ЦСО №2 попросили его приобрести для них новый пылесос. От имени городского отделения партии «Единая Россия» он сделал Центру этот долгожданный и нужный подарок. Также ко Дню социального работника депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин на средства своего депутатского фонда пообещал закупить новую мебель, а на сцене подарил коробку с калькуляторами.

По ходатайству Департамента труда и социального развития администрации Волгодонска почетными грамотами, благодарственными письмами Волгодонской городской Думы за многолетний и добросовестный труд награждены Нина Соколова, Оксана Воропаева, Вера Зубарева, Елена Павлиди, Ольга Артемова, Ольга Горина, Любовь Губанова, Наталия Елисеева, Ирина Козлова, Ирина Полякова, Елена Подмогильная и Оксана Федосова. Директору Департамента труда и социального развития Андрею Пашко Петр Горчанюк вручил приветственный адрес.

Кульминацией торжества стало объявление результатов заключительного этапа профессионального конкурса «Лучший работник учреждений социального обслуживания» в номинации «Лучший заведующий отделения учреждения социального обслуживания». Третье место и премию в размере 10 тысяч рублей присудили Татьяне Курниковой из Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2. На втором месте - Наталья Тесля, представляющая ЦСО №1. Ее наградили премией в размере 15 тысяч рублей. А победителем конкурса в этой номинации стала заведующая отделением из ЦСО №2 Елена Золотарева. Наградой за ее труд стали 25 тысяч рублей и бурные аплодисменты коллег по работе.

Завершился праздник концертом творческих коллективов отдела культуры г. Волгодонска.