• Родительская категория: Новости

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ простились с «alma mater»

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/diplomy-vypusknikam-2/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

IMG 5779

Во дворце культуры им. Курчатова новоиспеченные специалисты получили дипломы о высшем образовании одного из лучших технических вузов страны

«Супервуз России» – именно с такой приставкой отныне можно говорить о Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ. С этого заслуженного признания работы университета и высокого уровня знаний, полученного выпускниками в Волгодонске, начала свое выступление перед гостями праздника, преподавателями и выпускниками руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, профессор, д.соц.наук Валентина Руденко. По оценке Правительства России, вуз вошел в число 15 лучших университетов страны - единственный на территории Южного Федерального округа.

- Наверное, ни один вуз в Ростовской области не имеет такой высокий процент трудоустройства, как волгодонский инженерно-технический институт. Это не случайно. Я уверена, что как минимум 80 процентов сегодняшних выпускников уже знают, где они будут работать и прекрасно представляют свою будущую карьеру, - заявила заместитель министра общего и профессионального образования РО Анна Паршина.

Особый интерес к молодым кадрам, подготовленных институтом, проявляет дирекция Ростовской АЭС. «Концерн Росэнергоатом», филиалом которого является РоАЭС, оплачивает обучение перспективных студентов. Многие из них проходят практику на атомной станции и устраиваются впоследствии на работу. Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников выразил надежду, что однажды кто-то из нынешних выпускников возглавит атомную станцию в Волгодонске.

В 2013 году по программам высшего и среднего профессионального образования ВИТИ НИЯУ МИФИ выпускает 686 квалифицированных специалистов по 11 специальностям. 21 студент волгодонского института закончили обучение с отличием. От имени городской власти с напутственным словом к выпускникам обратился председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Он поздравил их с успешным окончанием обучения и посоветовал не останавливаться на достигнутом, продолжать самосовершенствование.

- Учиться нужно всю жизнь, совершенствовать себя, познавать то, с чем приходится сталкиваться в жизни, постоянно повышать свой профессиональный уровень. И главное, чтобы вы никогда не боялись трудностей. Добивайтесь поставленных целей, и карьера вам обеспечена. Не забывайте, что вы – будущее нашей страны, нашего города. Желаю вам удачи и счастья, чтобы все, что задумаете, получилось в вашей жизни! – сказал Петр Горчанюк.