• Родительская категория: Новости

Дарья Рыжкова получила гран-при городского фестиваля-конкурса «Волгодонск – моя семья»

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/1010/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

IMG 5293-2

Подведены итоги VII фестиваля-конкурса художественной самодеятельности и народного творчества среди жителей микрорайонов «Волгодонск – моя семья», посвященного 63 годовщине со дня основания города и Году окружающей среды.

И себя показать, и других посмотреть - вот то, что привлекает горожан в фестивале–конкурсе художественной самодеятельности. И поэтому в нем не бывает проигравших. Даже среди тех, кого строгое жюри не допустило во второй тур. С каждым годом фестиваль-конкурс набирает обороты: число участников стремительно растет, повышается уровень выступлений, из-за чего выбирать победителей членам экспертной комиссии становится все сложнее.

В этом году почти 250 человек практически из каждого городского двора пробовали свои силы: сначала на отборочном этапе в микрорайоне по месту жительства, а потом предстали и на гала-концерте в День города. 27 июля на главной сцене Волгодонска перед ГДК «Октябрь» на глазах сотен людей ведущие объявили названия, имена и фамилии 37 дипломантов. Это хореографические коллективы и вокальные группы, отдельные исполнители – музыканты, певцы и танцоры.

- Наш город - самый лучший, - заявил поднявшийся на площадку для награждения финалистов председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. - И хотя он взрослеет - в этом году мы отмечаем его 63-летие - в душе он молодой, потому что в нем живут молодые, замечательные, талантливые люди. И сейчас некоторые из них доказали это здесь, на этой сцене. Поздравляю вас с Днем рождения нашего города! Хочу пожелать всем счастья, благополучия, удачи! С праздником, дорогие волгодонцы!

Свои таланты участники представили в шести номинациях: «Народное творчество и ремесла», «Хореографические коллективы, солисты-исполнители», «Вокальные группы», «Солисты-вокалисты», «Частушки», «Семейные коллективы». Имя обладателя гран-при, главной награды фестиваля, до последнего момента держалось в тайне. И лишь когда всех дипломантов председатель городской Думы наградил ценными подарками, он объявил: «Обладатель гран-при - Дарья Рыжкова». Еще совсем юная солистка из микрорайона №24 Даша Рыжкова поразила зрителей своей непринужденностью исполнения, прекрасными вокальными данными. При участии детского хореографического коллектива «Веселый каблучок» Даша исполнила финальную песню гала-концерта.

VII фестиваль-конкурс «Волгодонск – моя семья» завершен. Но точку в нем ставить пока рано. В следующем году обязательно найдутся новые таланты, которым участие в этой самодеятельности, возможно, подарит путевку на профессиональную сцену.

Авторы сюжета - Наталья Донскова, Олег Дмитриев, "Волгодонский Вестник"