• Родительская категория: Новости

Помощь лицам без определенного места жительства

На прошедшей неделе председатель Волгодонской городской  Думы Петр Горчанюк посетил комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.  Это не муниципальное учреждение, но оставить его без внимания городская власть не вправе. Людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, центр  дает надежду (и возможность) вернуться к нормальной жизни: восстановить документы, найти родных, обрести постоянное место жительства. И всегда – поесть, помыться, отогреться, привести себя в порядок.

IMG_6526.jpg

На снимке (слева направо): Петр Горчанюк, директор департамента по соцразвитию Валерий Слуцкий и директор центра Сергей Горлин обсуждают, как увеличить объем помощи лицам без определенного места жительства. Возможно, помогут взглянуть на проблему по-новому специалисты из Института экономики города, с которыми давно сотрудничает  наш департамент.

IMG_6522.jpg

IMG_6523.jpg