• Родительская категория: Новости

Очередное заседание Волгодонской городской Думы

23 марта состоится очередное заседание Волгодонской городской Думы, а за неделю до него вопросы будущей повестки обсуждались на постоянных депутатских комиссиях. Подробности – в видеосюжете, предоставленном телекомпанией ВТВ

Таисия Чевтаева подарила главному архитектору «фотоальбом» Председатель постоянной комиссии по землеустройству, градостроительству, архитектуре и развитию малого предпринимательства Таисия Чевтаева обратила внимание главного архитектора Волгодонска Максима Усова на состояние рекламных конструкций на территории города и содержание наружной рекламы.

Щиты располагаются вдоль городских магистралей, отвлекая внимание водителей. Некоторые – прямо на разделительной полосе. Часть опор производит впечатление брошенных и не украшают город. Некоторые рекламные объявления следует снабдить надписью «детям до 16 проходить мимо, не поднимая глаз». А чтобы чиновник лучше понял суть, Таисия Андреевна подарила ему набор фотографий «с натуры» - все безобразия запечатлены документально.

М.Усов сообщил депутатам, что комитет по градостроительству и архитектуре готовит схему размещения рекламных конструкций, которая предполагает значительное сокращение наружной рекламы. А что касается содержания – посоветовал всем недовольным обращаться в Роспотребнадзор. Председатель комиссии Т. Чевтаева предложила чиновнику не уходить от проблемы и напомнила, что это не первый «фотоподарок» главному архитектору от депутатов. В прошлом году М. Усову уже были выданы для изучения и принятия мер снимки городского долгостроя.