• Родительская категория: Новости

Скоро лето: депутатская комиссия по социальному развитию пристально следит за календарем

Готовясь к майскому заседанию Думы, которое состоится в следующую среду, постоянная депутатская комиссия по социальному развитию под председательством Татьяны Воронько рассмотрела вопросы организации летнего отдыха детей и занятости подростков во время каникул, санитарного состояния мест традиционного отдыха горожан, об организации медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и другие.

Депутаты потребовали от администрации предоставить в думу план о перспективах возобновления деятельности оздоровительного лагеря «Жемчужина Дона», как известно, этим летом он впервые не примет отдыхающую детвору.

Большое внимание уделили члены комиссии противоклещевой обработке территорий.

«Выезжая на базы отдыха и оплачивая свое пребывание там, горожане вправе знать, приняты ли собственниками необходимые меры по обеспечению санитарной безопасности», - считает депутат Виталий Цуканов. Его поддержала Татьяна Воронько и другие депутаты.

Подробности – в сюжете, предоставленном телекомпанией ВТВ.