Почетному гражданину Волгодонска Виктору Стадникову – 80 лет

Суббота, 27 Июль 2019
Почетному гражданину Волгодонска Виктору Стадникову – 80 лет

Сегодня, 27 июля, свой 80-летний юбилей отмечает Почетный строитель РФ, Почетный гражданин Волгодонска, председатель Общественной палаты города, представитель Совета старейшин при Волгодонской городской Думе, директор ООО «Соцкультбыт» Виктор Стадников.

Родился Виктор Федорович в 1939 году в поселке Зимовники. В 1956 году поступил на работу матросом, рулевым в РЭБ «Красный флот» города Ростов-на-Дону. В 1963 году закончил Ростовский инженерно-строительный институт, затем получил распределение в Волгоградскую область. Начинал карьеру мастером в «Михайловскцементстрое», потом стал прорабом, начальником участка, главным инженером. Вернулся в родные Зимовники, а уже оттуда попал в Волгодонск, где как раз закладывали мясокомбинат – крупнейший на Юге России. Стадников строил его с нуля. Затем руководил СМУ-10 УС «Заводстрой», с которым строил главный корпус Атоммаша. И вскоре на груди Виктора Стадникова заслуженно появился орден «Знак Почета». Потом возглавлял УС «Гражданстрой». В трудовой биографии строителя Стадникова множество социальных объектов города: универсам «Юбилейный», больница №3 (сейчас БСМП), практически все школы и детские сады, 70% кирпичного жилья, кинотеатр «Комсомолец», ДК имени Курчатова и другие. При этом Стадников всегда ведет большую общественную работу. В 2005 году был избран председателем Общественной палаты Волгодонска, которую возглавляет до настоящего времени. Практически ни одно Постановление администрации города, ни одно решение Волгодонской городской Думы, касающееся законных прав и интересов горожан, не принимается без экспертного заключения Общественной палаты города.

За большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие города решением Волгодонской городской Думы от 30.05.2013г. №28 Виктору Федоровичу присвоено звание «Почетный гражданин города Волгодонска».

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко поздравляет юбиляра, желает крепкого здоровья и новых свершений.