Новым председателем Совета старейшин избрана Валентина Глушенко

Четверг, 25 Февраль 2021
Новым председателем Совета старейшин избрана Валентина Глушенко

Состоялось первое в этом году заседание Общественно-консультативного совета (Совет старейшин) при Волгодонской городской Думе.  В повестке дня значились два вопроса: избрание председателя Совета Старейшин и обсуждение плана работы на 2021 год.

В ноябре 2020 года был утвержден состав общественно-консультативного совета (Совета старейшин) при Волгодонской городской Думе. На февральском заседании Общественно-консультативный совет открытым голосованием избрал председателем Валентину  Глушенко.

Валентина Васильевна много лет трудилась в городской Администрации. С 1978 года живет в Волгодонске: работала комсоргом, возглавляла городской дом пионеров, была оргинструктором отдела Волгодонского горисполкома.  Больше 25 лет проработала на руководящих должностях – управляющий делами Администрации города, заведующий отделом ЗАГС и архивным отделом. На пенсии продолжает общественную работу и вошла в состав Совета старейшин. Её  большой опыт, активная жизненная позиция и любовь к Волгодонску послужили основанием для того, чтобы  коллеги единогласно доверили ей право быть председателем.

Также в Совете продолжают работу Анна Василенко, Владимир Мельников, Геннадий Персидский, Екатерина Хижнякова, Алексей Усов, Александр Кузьмин и Татьяна Шапкина.

Основными направлениями работы в текущем году Общественно-консультативный совет определил, пожалуй, самые актуальные проблемы города – обеспечение жителей качественной и доступной медицинской помощью, благоустройство города и ЖКХ, охрана правопорядка. Не остались без внимания и вопросы экономики и жилищного строительства. По этим направлениям Совет старейшин подготовит предложения и рекомендации для депутатов городской Думы.