27 июля в России отмечают День работников торговли

Среда, 24 Июль 2024
27 июля в России отмечают День работников торговли

Вчера работники торговли и общественного питания Волгодонска принимали поздравления с профессиональным праздником от первых лиц города.

В здание на улице Советской, 2 пригласили продавцов, поваров, директоров, администраторов магазинов и кафе, пекарей, технологов пищевых производств и других представителей сферы торговли и общепита, чтобы выразить им благодарность за ежедневный труд по обеспечению волгодонцев и жителей востока Ростовской области не только товарами первой необходимости, но и самым широким ассортиментом пищевой и промышленной продукции самого высокого класса.

Торговая отрасль Волгодонска занимает одно из ведущих мест в городской экономике, сохраняя положительную динамику развития на протяжении последних лет. Потребительский рынок города объединяет 2088 предприятий - 1229 предприятий розничной торговли, 56 предприятий оптовой торговли, 194    объекта общепита, 605 предприятий бытового обслуживания и 4 розничных рынка. Ежедневно в Волгодонске реализуется товаров и оказывается услуг на сумму 165,5 миллионов рублей. На волгодонских предприятиях отрасли заняты более 17 тысяч человек.

Торжество началось с демонстрации видеоролика, подготовленного специалистами отела потребительского рынка, из архивных фото и документов о становлении торговли в молодом строящемся городе – с 60-х годов прошлого века до наших дней.

Глава Администрации Волгодонска Юрий Мариненко вручил приветственный адрес председателю Волгодонской городской организации работников торговли, общественного питания, организаций и предприятий производственно-коммерческой деятельности Владимиру Шаповалову и наградил благодарственными письмами представителей городской сферы потребительского рынка.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов от лица депутатского корпуса пожелал присутствующим в зале, а в их лице всем занятым в отрасли специалистам успехов:

-   Торговые предприятия Волгодонска занимают лидирующие позиции в области, уступая лишь донской столице, а обеспеченность торговыми площадями в нашем городе лучшая в регионе. Не случайно Волгодонск стал центром притяжения для потребителей всего востока Ростовской области. На вас лежит огромная ответственность по созданию и поддержанию комфорта и уюта в домах своих земляков. Пусть потребительские предпочтения волгодонцев и гостей города максимально совпадают с вашими предложениями! Желаю вам и вашим близким здоровья, уверенности в завтрашнем дне, удачи, семейного благополучия и новых профессиональных достижений.

Сергей Николаевич вручил благодарственные письма председателя Волгодонской городской Думы десяти представителям отрасли.