Центру социального обслуживания №1 – 25 лет

Среда, 02 Декабрь 2015
Центру социального обслуживания №1 – 25 лет

«Многое изменилось в нашей жизни за это время. Другими стали люди, материальные и духовные ценности. Но одно осталось неизменным – это забота о людях старшего поколения, качество и своевременность предоставления помощи нуждающимся в ней людям»... С четвертьвековым юбилеем коллектив ЦСО №1 поздравили в Волгодонской городской Думе.

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска» было основано 1 декабря 1990 года. История центра неотделима от истории нашего города. За двадцать пять лет его структура претерпела серьезные изменения, начав свою деятельность с 3 отделений для оказания помощи 150 гражданам пожилого возраста.

Сегодня учреждение стало разветвленной, динамично развивающейся системой. В Центре функционирует 7 отделений социального обслуживания на дому, 1 специализированное отделение социально-медицинского обслуживания для тяжелобольных пенсионеров и инвалидов, а с 2008 года – еще и единственное в городе социально-реабилитационное отделение для круглосуточного оказания социальных услуг. Ежегодно учреждение оказывает свыше 1,5 млн. социальных услуг гражданам. На социальном обслуживании находятся 1500 человек, из них 1200 граждан с ограниченными возможностями. Особое внимание уделяется участникам Великой Отечественной войны, которых на патронаже состоит 57 человек.

Накануне работников центра поздравила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко. На праздничном мероприятии, состоявшемся первого декабря в зале Детской театральной школы, она рассказала, что дружный коллектив ЦСО №1 успешно решает поставленные задачи, смысл которых в одном – помочь как можно большему количеству людей, облегчить их нелегкую жизнь, скрасить старость, оградить от безысходности, даруя радость общения и сопереживания.

- Убеждена, что вас всегда будут отличать высокий профессионализм, самоотверженность и человеколюбие, - отметила Людмила Гарриевна.

А ее заместитель по работе в Думе Игорь Батлуков встретился с коллективом учреждения в его стенах. По словам Игоря Владимировича, работники центра для него не чужие – в этом году ему довелось пять месяцев быть директором ЦСО №1. Лучшие сотрудники получили из рук руководителей Думы награды за преданность делу, верность заветному служению высоким идеалам добра и человечности.