Итоги Дня древонасаждений: в Волгодонске высадили свыше двух тысяч деревьев и кустарников

Понедельник, 19 Октябрь 2015

Жители города, работники предприятий и учреждений, члены общественных организаций с удовольствием поучаствовали в традиционном осеннем озеленении улиц, парков и дворов.

По плану осенней посадки зеленых насаждений, в этом году массовое «заземление» саженцев провели в трех местах: сквере «Юность», парке «Молодежный» и в экологическом сквере Общественной палаты г. Волгодонска. В первых двух зонах отдыха работали депутаты и сотрудники аппарата Волгодонской городской Думы, также народные избранники участвовали в озеленении и благоустройстве своих округов.

На территории сквера «Юность» осуществлена посадка 86 деревьев и 912 кустарников. Участниками акции высажены клены, рябины, березы, туи и бирючина. Часть молодых берез и кленов украсили территорию перед зданием городской администрации и Думы – их посадили вместо погибших и впоследствии выкорчеванных старых берез.

В субботу около ста добровольцев собрались в парке «Молодежный». Ими высажены 426 деревьев: клёны, акации и серебристые тополя. Есть шанс, что уже через несколько лет нынешний пустырь превратится в любимое горожанами место отдыха и необходимую городу зеленую парковую зону. Саженцы разместили не хаотично, а аллеями, сходящимися к центру парка в форме звезды.

На территориях многоквартирных домов жителями, управляемых товариществами собственников жилья и управляющими организациями, выполнена посадка 175 деревьев и 44 кустарников.

В общей сложности, в ходе единого в Ростовской области Дня древонасаждений в Волгодонске стало на 929 деревьев и 1120 кустарников больше. Назначены ответственные за их своевременный уход и полив. Контроль осуществляет отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города.