Итоги общегородского субботника в парке Победы: вывезено 120 тонн мусора и прошлогодней листвы

Вторник, 21 Апрель 2015

Депутаты, работники Волгодонской городской Думы и администрации города в течение субботнего дня привели в порядок любимое место отдыха волгодонцев.

18 апреля в Волгодонске состоялся общегородской субботник. Самым крупным объектом, традиционно приводимым в порядок добровольцами после зимы, был парк Победы. В этом году внимание к состоянию парка особое – совсем скоро он станет центральным местом проведения городских торжеств, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ранним субботним утром в парке было непривычно многолюдно: руководство города и депутаты, работники муниципальных учреждений и организаций, представители общественных структур дружно приступили к благоустроительным работам. Парк разбили на пять секторов. Центральный сектор «Д» - от фонтана до развлекательного центра на ул. Горького – отдали для наведения порядка Волгодонской городской Думе и примкнувшим к ним общественным организациям: активу местного отделения политической партии «Единая Россия» и ветеранов войн «Инвалиды войны». Всего участвовали в очистке сектора от мусора, листвы и веток около 100 человек. Возглавил трудовой десант председатель Думы – глава Волгодонска Петр Горчанюк.

Большую помощь трудящимся оказали городские предприятия, выделившие 22 единицы техники и специалистов. Это ООО «ЭкостройДон», МУП «ВКХ», МУП «ВГЭС», МУП «ГПТ», ОАО «РосДорНИИ», ОАО «Волгодонскмежрайгаз», ООО «Волгодонское ДСУ», ООО «Жилремсервис» и ООО «Зеленое хозяйство».

В других секторах парка также кипела работа. Там работники городской администрации не только очищали землю, но и восстанавливали тырсовые дорожки. Силами участников субботника собрано и погружено в машины 120 тонн опавшей листвы и случайного мусора, разнесено и распределено по дорожкам секторов А, В, Г, Е 340 тонн декоративного материала «терракот».

- С каждым годом все больше горожан принимают участие в субботниках. Люди берут в руки грабли, лопаты и метлы с удовольствием – многие понимают, что делают добро для самих себя. Потому что приятнее ходить по ухоженным улицам или прогуливаться в чистом, красивом парке. Вы видите: после таких мероприятий город преображается, становится чище, - отметил глава города.