Людмила Ткаченко поздравила будущих защитников Отечества с Днем призывника

Вторник, 10 Ноябрь 2015
Людмила Ткаченко поздравила будущих защитников Отечества с Днем призывника

10 ноября на территории 170-го отдельного батальона внутренних войск МВД России (воинской части №3504) состоялась традиционная акция для учащейся молодежи «День призывника». Организаторами выступили отдел по молодежной политике администрации Волгодонска и отдел военного комиссариата Ростовской области по г. Волгодонску совместно с командованием батальона.

Свои двери часть открывает два раза в год для старшеклассников, студентов начального, среднего профессионального образования и вузов. В этот раз участниками «Дня призывника» стали 90 человек, в том числе 10 ребят, которым предстоит этой осенью отправиться на службу в вооруженные силы России.

Будущих защитников Отечества поздравила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко:

- Служба в армии – это шаг в вашу новую жизнь. Современные вооруженные силы России существенно отличаются от той армии, которая существовала еще несколько лет назад. Изменился быт военнослужащих, качество питания и подготовки, а главное – изменилось в лучшую сторону отношение к солдатам и сержантам срочной службы. В этом вы можете убедиться здесь, в этой образцовой воинской части, стоящей на защите Ростовской АЭС и города Волгодонска.

Людмила Гарриевна отметила определяющую роль армии в условиях непрекращающихся внешних угроз России: роста терроризма, появления на наших границах враждебных военных блоков, усилий западных стран, направленных на изоляцию нашей страны. Она пожелала ребятам ответственно и достойно беречь Родину и вернуться домой здоровыми, повзрослевшими, настоящими мужчинами.

Со словами назидания к призывникам выступил начальник отдела военного комиссариата РО по г. Волгодонску Сергей Поляков. Настоятель прихода храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы г.Волгодонска, духовник этой воинской части протоиерей Михаил Горбачев благословил юношей на будущую службу.

Торжественные речи вскоре сменились показательными выступлениями элиты батальона - бойцами взвода специального назначения. Военнослужащие продемонстрировали приемы рукопашного боя и тактику защиты от нападающих с холодным и огнестрельным оружием.

А затем ребята, которые об армейской службе знают только понаслышке, получили возможность лично ознакомиться с солдатскими буднями: посетили музей, казарму и столовую, осмотрели военную технику. Отмечается, что «Дни призывника» способствуют формированию патриотизма и интереса молодого поколения к военной службе.