Петр Горчанюк поздравил сотрудников учреждений здравоохранения с днем медицинского работника

Понедельник, 22 Июнь 2015

19 июня в зале дворца культуры имени Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. Около 500 врачей, медсестер, фельдшеров и санитаров городских учреждений здравоохранения принимали поздравления от первых лиц города, руководства управления здравоохранения и творческих коллективов города.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Петр Горчанюк обратился к собравшимся  с вступительным словом, поздравил с Днем медицинского работника. По представлению управления здравоохранения города и трудовых коллективов 15 лучших сотрудников больниц и поликлиник Волгодонска были удостоены благодарностей и благодарственных писем Волгодонской городской Думы. Награды вручил отличившимся Петр Горчанюк. Теплые слова поздравлений он адресовал и начальнику управления здравоохранения города Владимиру Бачинскому, передав последнему приветственный адрес и крепко пожав руку.

Обращаясь ко всем медицинским работникам города, Петр Горчанюк отметил, что здоровье людей является высшей ценностью, важнейшим общественным достоянием:

- Нынешняя медицина шагнула далеко вперед. Выросла заработная плата, появилось новое современное оборудование, в поликлиниках появилась возможность записаться на прием к врачу через интернет, что позволило сократить очереди. Но даже самое новейшее оборудование и самые современные методики лечения вряд ли будут по-настоящему эффективными без высокого профессионализма наших медиков, их самых главных человеческих качеств: сострадания, милосердия, стремления прийти на помощь.

Спикер от души поблагодарил всех медиков за трудолюбие, умелые руки и чуткие сердца и выразил пожелание новых успехов в их благородной деятельности.