Выбирай свое будущее уже сейчас!

Суббота, 02 Март 2013
Выбирай свое будущее уже сейчас!

27 февраля в ДК «Октябрь»   состоялось закрытие V научно-практической  Академии  юных исследователей, которая объединяет 40 секций по шести направлениям деятельности. Организаторами конференции АЮИ являются Станция юных техников, центр  детско-юношеского туризма «Пилигрим», гимназия «Юридическая», центр дополнительного образования детей «Радуга», Центр  Детского Творчества и МОУ СОШ №9 им. И.Ф.Учаева.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/Akademiya_yun_issledovateley_galereya/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Более 2.5 тысяч  девчонок и мальчишек  продемонстрировали свои творческие  и  технические способности, оригинальные идеи и рационализаторские предложения в различных областях науки и техники.   30 наиболее оригинальных и продвинутых разработок получили Творческое  Свидетельство, Интеллектуальный сертификат или Инновационный патент.

В 2009 году Станция юных техников получила свидетельство Донской Академии юных исследователей на  право проведения в нашем городе этой престижной конференции.  Она поистине стала «праздником  талантов и успехов».

Много добрых слов  в адрес юных исследователей, их наставников, организаторов Академии, спонсоров было сказано заместителем   главы города  по  социальному развитию Натальей Полищук, заместителем председателя Волгодонской городской Думы Людмилой Ткаченко, начальником Управления образования Ниной Белан.

Лауреатам  Академии были вручены  памятные знаки и подарки, а академикам – именные знаки « Юный академик» и премия в размере 5 тысяч рублей от  ОАО ВКДП (директор А.В. Фирсов).