Депутаты отменили привязку избирательных округов к микрорайонам

Вторник, 24 Июнь 2014
Категория: Пресса о Думе
Депутаты отменили привязку избирательных округов к микрорайонам

Депутаты Волгодонской городской Думы приняли решение больше не привязывать избирательные округа к городским микрорайонам. Теперь их границы можно будет изменять в зависимости от количества избирателей и удобства. Возможно, теперь в городе изменится количество округов, а следовательно, и число депутатов городской Думы.

Как пояснил начальник юридической службы Думы Михаил Минкин, согласно Градостроительному кодексу, микрорайоны – это объекты территориально-архитектурного проектирования. А избирательные округа создаются совершенно по другому принципу и для других целей.

Привязывать округа к микрорайонам придумали в конце 90-х годов. А после того, как в состав города вошли станицы Красный Яр и Старосоленовская, их границы несколько раз менялись. Так, Старосоленовская раньше относилась к 23-му округу, теперь станицу закрепили за пятью депутатами.

Автор Андрей Волкодавов, еженедельник «Волгодонск»

Галерея Ссылка: http://gazetavolgodonsk.ru/news/depkorp/3420-volgodonskie-deputaty-otmenili-privyazku-izbiratelnyh-okrugov-k-mikrorayonam.html