Когда же во всех микрорайонах появится освещение?

Среда, 18 Июнь 2014
Категория: Пресса о Думе
Когда же во всех микрорайонах появится освещение?

На программу наружного освещения в 2012-2013 году было выделено 42 миллиона рублей. Об этом на заседании комиссии по ЖКХ сообщил директор Департамента строительства Максим Кулягин. Освоили ровно половину всех денег  - 21 миллион рублей. Причина – срыв работ одним из подрядчиков и экономия по торгам.

В 2012 году были проведены работы по освещению улиц Степная, Черникова, Молодежная и проспект Мира. В 2013 году в кварталах - В-3, В-8, В-9, В-16 и начаты работы в ЮЗР-1, ЮЗР-2, ЮЗР-3 и А-1.

В нынешнем году из городского бюджета было выделено 700 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации по микрорайонам В-5, В-12 и переулок Западный. На данный момент аукционы по всем пяти объектам размещены.

По словам Максима Евгеньевича, незаконченные работы по ЮЗР-1, ЮЗР-2, ЮЗР-3 и А-1 продолжаются. Подрядчику было направлено письмо о расторжении договора, он, в свою очередь, направил уведомление что все работы выполнит. На сегодняшний день около 40 опор установлено в квартале ЮЗР-3.

Также на этот год запланировано строительство сетей освещения двух  автомобильных дорог по улице Карла Марска (от ул. Ленинградской до ул. М. Кошевого, по улице Дружбы (от ул. Кошевого до Жуковского шоссе).

На предыдущем заседании было принято решение продлить программу до 2017 года, чтобы освоить все деньги. Народные избранники не довольны этим решением и предложили компромисс – завершить работы в 2016 году.

Кира Любимова, «Волгодонск.Про»

Ссылка: http://volgodonsk.pro/novosti/kogda-zhe-vo-vseh-mikroraionah-pojavitsja-osveschenie.html