Студентов и помощников депутатов могут лишить льгот за проезд

Пятница, 14 Февраль 2014
Категория: Пресса о Думе
Студентов и помощников депутатов могут лишить льгот за проезд

Студентов, помощников депутатов и почетных граждан города могут лишить льгот за проезд в общественном транспорте. Такое предложение на комиссии по бюджету высказал заместитель главы Администрации города Волгодонска по экономике и финансам Игорь Столяр.

Это связано с тем, что в этом году на эти цели заложено всего 4 миллиона рублей. Предлагается полностью компенсировать 44 поездки в месяц детям из малоимущих семей школьникам и 24 поездки пенсионерам.

— Исходя из этого, мы выходим на ту сумму средств, которая предусмотрена у нас в бюджете, — говорит Игорь Владимирович.

По его словам, недостаточность средств и ведет к корректировке льготных категорий: студенты, помощники депутатов, а также можно ограничиться лишь учебным годом у школьников. Для перевозчиков это нововведение будет хорошей новостью, оно будет удовлетворять их затраты, потому что они без конца жалуются на нехватку средств. На счет студентов депутаты согласны, поскольку многие передвигаются на личных авто. В основном, в общественном транспорте ездят приезжие ребята из близлежащих районов. Что касается школьников, то их предлагают не трогать, ведь помимо школ, они ездят и на дополнительные занятия. От народных избранников поступило предложение проработать и давать компенсацию конкретно по числу поездок, а не платить фиксированную сумму, поскольку льготники могут и не совершать заданное количество поездок.

Вопрос будет вынесен на заседании городской Думы, которое состоится на следующей неделе 20 февраля.

Источник: «Волгодонск.Про»

Ссылка: http://volgodonsk.pro/novosti/studentov-i-pomoschnikov-deputatov-mogut-lishit-lgot-za-proezd.html