В ГОСТЯХ У ЛЕТА

Категория: Пресса о Думе
В ГОСТЯХ У ЛЕТА

Вместе с депутатом округа № 4 Георгием Ковалевским дети встретили каникулы

День защиты детей в округе № 4 отметили чудесным праздником. И поскольку он совпал с открытием приходящего лагеря школы № 9, то ребята были вдвойне счастливы: впереди – три месяца каникул, солнце и хорошее настроение, а о досуге позаботятся преподаватели школы и депутат Георгий Ковалевский.

Начало летнего сезона для детворы состоялось во дворе ДК «Октябрь». Дворец культуры – добрый друг микрорайона, здесь всегда рады видеть юных горожан, на многих праздничных мероприятиях в округе «Октябрь» всегда представляет новую концертную программу. В этот раз на встречу с мальчишками и девчонками пришло само Лето Красное вместе с подружкой Веснушкой и потешными клоунами. Детвора с удовольствием участвовала в конкурсах, отгадывала загадки, хохотала над потешной сценкой на спортивную тему, а затем все пошли танцевать.

Праздник для юных жителей округа организовал Георгий Ковалевский. Уже стало традицией, что ежегодно День защиты детей в микрорайоне отмечают дружно и весело. Обычно мероприятие проводится во дворе школы № 9, но в этот раз было решено его перенести в ДК «Октябрь». Во-первых, выпускники сдают Единый государственный экзамен, и лучше их не отвлекать. А во-вторых, сразу же после развлекательной программы дети получили сладкие призы от депутата и отправились в большой зал дворца культуры смотреть любимые мультики. Это – тоже подарок Георгия Ковалевского, который уделяет огромное внимание досугу подрастающего поколения.

- За время каникул наши ребята отлично отдохнут и наберутся сил перед новым учебным годом, - уверен Георгий Андреевич. – В приходящем лагере их ждет немало приятных сюрпризов, да и в самом микрорайоне можно получить заряд бодрости – спортинструктор уже составил программу на лето. Поэтому нет никаких сомнений, что малыши и подростки прекрасно проведут свободное от учебы время.

В нынешнем году депутат позаботился и о том, чтобы средства, которые выделяются из бюджета каждому народному избраннику, были потрачены не зря. В округе проведут очередной этап обрезки старых деревьев, будут отремонтированы и установлены новые качели-карусели на детских площадках, оказана помощь школе и ДЮСШ № 4. Деньги также пойдут на программу «Дорога к школе» - намечен ремонт двух дорожек к школе № 9 от улицы Пионерской, 105-107 и Пионерской, 99-103 и между домами по улице Горького, 79, 81 и 83. Так что школьники пойдут на первый звонок по новому асфальту.

Следующее масштабное мероприятия в четвертом – празднование дня рождения Волгодонска. Как всегда, в июле Георгий Ковалевский и его помощник Елена Тараскина пригласят всех жителей прийти в школьный двор, чтобы хорошо отдохнуть, поаплодировать участникам фестиваля самодеятельности среди микрорайонов, наградить активистов и лучших озеленителей.

- Наш округ - большая семья, в которой есть умницы, таланты и просто замечательные люди, - говорит депутат. – Вместе мы стараемся сделать все возможное, чтобы микрорайон год за годом становился лучше и краше.

Марина КОВАЛЬСКАЯ, «Волгодонская правда».