• Родительская категория: Новости

13 лет скорби

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/13let/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

16 сентября Волгодонск отметил одну из самых траурных дат своей небольшой истории. Ровно 13 лет назад, 16 сентября 1999 года, в 5 часов 57 минут на окраине молодого города прогремел страшный взрыв. Террористический акт унес жизни 19 мирных граждан, ранения получили 98 человек, пострадавшими от взрыва были признаны более 15 тысяч волгодонцев. Каждый год на месте трагедии проходят траурные мероприятия, в которых участвуют тысячи горожан.

Памятные мероприятия в этом году начались в 4 часа утра. В волгодонском кафедральном соборе Рождества Христова прошла литургия с участием жителей из пострадавшего района. Во время службы состоялся молебен об упокоении погибших.

А чуть позже, в 5.57, на месте взрыва по традиции прошел траурный митинг, в котором приняли участие руководители города, жители соседних домов, а также пожарные и спасатели – те, кто 13 лет назад оказались первыми на месте этой страшной трагедии.

В 9 часов утра к мемориалу жертв трагедии цветы возложили депутаты Волгодонской городской Думы, аппарат ВГД, молодые парламентарии, помощники депутатов и представители общественных организаций. В день скорби жители Волгодонска в течение всего дня приходили к месту трагедии, чтобы отдать дань памяти жертвам невидимой войны.