• Родительская категория: Новости

Власть доступна даже детям

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/vlast/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Это на своем примере показал председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк. Накануне он встретился с представителями школьного самоуправления – учениками с 5 по 11 классы школы № 15.

Героя сегодняшней встречи выбрали сами ребята. Для этого проводился опрос среди учащихся школы № 15. В результате стало ясно, кто из взрослых им наиболее интересен. Несмотря на юный возраст ребят, вопросы были на серьезные темы. Касались они различных сторон жизни молодежи: о новых вакансиях в городе, о социальном обеспечении, об организации досуга молодежи и экологической ситуации в регионе.

Председатель городской Думы открыто и честно отвечал на поставленные вопросы, обозначал проблемы, предлагал и обсуждал возможные пути решения. Встреча продемонстрировала активную социальную позицию молодежи, их активность и вовлеченность в жизнь города, а также растущую активную жизненную и социальную позицию.

Петр Горчанюк, отвечая на вопросы школьников, на деле показал возможность открытого, конструктивного и заинтересованного диалога с властью. Все участники надеются, что подобного рода встречи станут доброй традицией.