• Родительская категория: Новости

«Мы вместе»

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/my-vmeste/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Праздничной программой под таким названием отметил свой 45- летний юбилей Дворец культуры «Октябрь».   Ровно 45 лет Дворец культуры «Октябрь» является неотъемлемой частью Волгодонска. Творческий состав коллектива – люди яркие, талантливые, увлеченные, инициативные. ДК «Октябрь» славится работниками сильными характером и большой душой. Именно поэтому уже на протяжении 15 лет учреждение достойно несет звание лучшего городского дворца культуры Ростовской области. Поздравить виновников торжества пришли и первые лица города. Петр Горчанюк, председатель городской Думы,   вручил руководству старейшего очага культуры Волгодонска приветственный адрес. Со сцены прозвучали слова благодарности людям, создающим праздничное настроение горожанам.

- Я искренне признателен всему коллективу работников ДК «Октябрь».Высокопрофессиональные специалисты учреждения являются командой единомышленников, служащих общему делу, делу развития и сохранения сферы культуры, приумножения духовного наследия.

Удивительная энергия, бесконечная преданность профессии, любовь к людям способны творить чудеса.

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и процветания. Пусть сбудутся Ваши самые смелые планы и мечты.

«Октябрь» – главный хранитель именитых коллективов города, многие из которых стали уже культурной достопримечательностью города. Это Народный хор ветеранов войны и труда, который на днях отметил свой 30-летний юбилей. На протяжении 33 лет ни один городской праздник не обходится без Народного духового оркестра. 38 лет существует ансамбль народной песни «Волгодон». Гордится Дворец и ансамблями «Лазоревая степь», «Дончане», «Надежда». Радуют горожан своим творчеством «Казачий Дон», «Россияночка», «Сторонушка Донская», «Забавушка». Почти каждому волгодонцу известны народный клуб авторской песни «Камертон», Народный ансамбль народных инструментов «Веселая карусель», вокальные студии «Элегия», «Канцона» и «Бельконто». Визитной карточкой старейшего в Волгодонске Дворца культуры стали хореографические коллективы: «Околица», «Алые паруса», «Жемчужины Дона», а теперь еще студия арабского танца «Терра» и школа восточного танца «Чаровницы».