• Родительская категория: Новости

Волгодонский учебный центр ФПС удостоен собственного знамени

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/znamya-fps/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

IMG 3778

5 апреля состоялась торжественная церемония передачи Волгодонскому учебному центру противопожарной службы знамени – официального символа профессионализма и верности службе. По решению военной группы Геральдического совета при Президенте Российской Федерации Волгодонский центр ФПС первым в Южном Федеральном округе удостоен подобной награды.

ФГБОУ ДПО Волгодонский учебный центр ФПС является образовательным учреждением дополнительного профессионального образования, осуществляющим специальное первоначальное обучение, повышение квалификации и переподготовку сотрудников и работников Государственной противопожарной службы. Ежегодно в центре проходят первоначальное обучение, переподготовку и повышение квалификации около 2000 сотрудников МЧС из разных регионов нашей страны.

Под барабанную дробь начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков передал знамя руководителю учебного центра Александру Левченко и попросил беречь его, как реликвию.

- Наверное, одна из немногих реликвий, которая сегодня имеется у боевых и учебных подразделений МЧС России, теперь увековечена и в Волгодонске, - отметил в своем приветственном выступлении Синьков. - Ваш учебный центр – один из первых в России, который получил знамя. Это дань уважения к тем традициям, которые были заложены прошлыми поколениями сотрудников и которые мы с вами продолжаем. Благодарю руководство учебного центра за то, что готовите грамотных пожарных и спасателей. Это знамя – лишь подтверждение вашего добросовестного отношения к своему делу.

Далее руководство и слушателей центра поздравили и.о. заместителя главы администрации г. Волгодонска Александр Миненко и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Александр Пруцаков.

- Не так давно, 1 апреля, центр отметил день рождения. И эта годовщина для вас совпала с торжественным событием – вручением знамени. Знамя символизирует честь и верность долгу. Эти качества во все времена служили сотрудникам противопожарной службы основным критерием профессионализма, - сказал Александр Пруцаков. - К сожалению, в нашем обществе недооценивают роль сотрудников МЧС, их сложного профессионального долга, а зачастую и их самопожертвования. Уверен, что слушатели Учебного центра, все, кто трудится здесь, будут и впредь надёжно защищать интересы государства, законные права и интересы наших граждан.

От имени председателя и депутатов Волгодонской городской Думы позвольте мне поздравить всех сотрудников и слушателей Учебного центра с сегодняшним знаменательным событием. Искренне желаю вам здоровья и успехов в служении нашей Отчизне!

Начальник Волгодонского учебного центра ФПС Александр Левченко поблагодарил гостей за оказанное доверие и от имени всего коллектива заверил, что будет чтить и хранить знамя как символ доверия государства, с полной отдачей выполнять поставленные перед центром задачи.