• Родительская категория: Новости

Председатель городской Думы потребовал изменить дорожную разметку в интересах жителей

фото с сайта auto.pln24.ru

Вторую неделю не утихают страсти вокруг новой дорожной разметки, нанесенной на городских улицах. 16 мая Департамент строительства и городского хозяйства закончил выполнение работы в соответствии со схемой, утвержденной городской комиссией по безопасности дорожного движения. В самой комиссии утверждают, что разметка нанесена на асфальтированные дороги с учетом требований ГИБДД, статистики ДТП и правил дорожного движения. Однако многие водители с новой схемой разметки оказались не согласны. По их мнению, нанесенные на асфальт линии вызывают массу неудобств. Например, на улицах Энтузиастов, К. Маркса, М. Кошевого и других, где раньше в дорожной разметке присутствовали разделительные линии, определяющие перекресток (п. 1.7 «Дорожная разметка» ПДД), сейчас нанесена «двойная сплошная» (п. 1.3 «Дорожная разметка» ПДД). Автомобилисты зачастую не могли въехать в собственные дворы. Это вызвало их массовые возмущения: жалобы на дорожников посыпались и в администрацию города, и в общественные приемные депутатов Волгодонской городской Думы.

Комиссии по безопасности дорожного движения пришлось вновь возвращаться к вопросу об изменении схемы движения транспорта. В результате по 22 объектам в Волгодонске принято решение об изменении разметки. 20 мая заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Милосердов сообщил, по каким адресам дорожная разметка будет изменена со сплошной линии на прерывистую, позволяющую разворот по встречной полосе движения. Это проезжая часть по ул. Ленинградская, 34; пер. Спокойный (со стороны ул. Индустриальная); ул. М.Кошевого, 56, 54, 25; пер. Овражный (со стороны ул. М. Кошевого); возле гипермаркета «Магнит» (со стороны ул. М. Кошевого); ул. К.Маркса, 62, 50, 44, 30, 22, 8; ул. Дружбы, 6; ул. Индустриальная, 32, 5; ул. Черникова, 35,14, 2д; ул. 2-я Бетонная, 16; возле автобусной остановки «Радиозавод».

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк предложил дополнить список жалобами, поступившими от жителей в городскую Думу. В частности, он отметил, что остался запрещенным поворот к крупнейшему в городе дворцу культуры им. Курчатова со стороны ул. М.Кошевого, 6. Александр Милосердов пообещал внести изменения в схему и на этом перекрестке.

Нанесение новых линий дорожной разметки на улицах будет выполнено в ближайшие дни.

фото с сайта auto.pln24.ru