• Родительская категория: Новости

В Волгодонске разработают наглядную схему мест, где запрещена продажа алкоголя

IMG 49891

Правительство Ростовской области рекомендует принять порядок, определяющий, где можно, а где нельзя торговать спиртными напитками в Волгодонске. Речь идет об объектах торговли и общественного питания вблизи детских, социальных, образовательных, спортивных и медицинских учреждений, а также вблизи площади Победы и площади перед ДК им.Курчатова, газораспределительной станции и воинской части 3504. Минимальное расстояние от них составит 70 метров для стационарных торговых объектов и 50 метров для объектов общественного питания. Все, что ближе, подлежит закрытию – таково требование закона.

Накануне этот вопрос рассмотрели на заседании постоянной комиссии по бюджету Волгодонской городской Думы. Депутаты предложили администрации города нарисовать понятную схему с обозначением четких границ всех объектов Волгодонска, вблизи которых нельзя торговать спиртным. Тогда любой предприниматель, прежде чем открыть торговую точку, сможет убедиться, что его бизнес не нарушает закон.

- Пока такую схему не утвердит Дума, никто ни у кого отзывать лицензии на право торговли спиртным не будет, - уточнил председатель депутатской комиссии Владимир Иванников.

Также члены комиссии приняли к сведению информацию об исполнении плана приватизации муниципального имущества, который, со слов председателя КУИ Евгения Ерохина, оказался перевыполнен в 1,2 раза. При плане поступления средств от приватизации в городской бюджет в сумме 17 млн. руб. фактически поступило 20,9 млн. руб.

Обсудили проблему собираемости налогов – малый бизнес стремительно уходит «в тень», из-за чего городская казна недополучает немалую долю доходов. И.о. заместителя главы администрации города по экономике и финансам Игорь Столяр предложил внести коррективы в бюджет текущего года: доходы выросли на 24,6 млн. руб., расходы тоже планируется увеличить - на 26,3 млн. руб.

С учетом внесенных изменений параметры местного бюджета на 2013 год составят:

Доходы

3 375 964,8

Расходы

3 593 141,0

Дефицит

Источники финансирования дефицита бюджета:

привлечение кредита в кредитных организациях

остатки, сложившиеся по состоянию на 01.01.2012 года

в том числе:

целевые остатки

нецелевые остатки

Параметры местного бюджета на 2014 и 2015 годы оставлены без изменений.