• Родительская категория: Новости

Лучшие библиотекари города получили подарки в свой профессиональный праздник

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/biblioteka/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

IMG 50621

27 мая в Волгодонске объявили результаты ежегодного конкурса профессионального мастерства «Библиотека года - 2013». Поздравления, награды и, конечно же, цветы библиотекарям вручили председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк и мэр города Виктор Фирсов.

«Библиотеке – цветы и овации!». Так, скромно и со смыслом, в центральной библиотечной системе Волгодонска решили отметить профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. Городскую библиотечную сеть ее сотрудники представили в виде большого букета, где у каждого цветка-филиала имелось своё особенное предназначение.

Традиционно в этот день в Волгодонской ЦБС подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства «Библиотека года - 2013». Председатель жюри конкурса, директор Волгодонской ЦБС Ирина Алтухова призналась, что выбрать победителя было очень непросто:

- Конкурс на звание «Библиотека года – 2013» мы посвятили экологической тематике. Поскольку суть нашей работы – сохранение, мы решили начать с сохранения города: его истории, историй замечательных людей, живших и живущих в Волгодонске, улиц, парков и скверов, которыми прирастал наш город. Экология души, экология пространства, экология мышления – для волгодонских библиотекарей не пустые слова. Я благодарна всем специалистам, принимавшим участие в организации и проведении первой в городе акции под названием «Библионочь». Думаю, что в будущем году нам удастся сделать её не менее интересной.

Победитель определялся в двух категориях: детской и взрослой. Среди библиотек для детей лучшим профессиональным коллективом стала детская библиотека №1, а во «взрослой» номинации первое место досталось библиотеке №6/14.

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк выразил признательность библиотекарям за вдохновенный труд, беззаветную преданность книге и знаниям, высокий профессионализм и верность любимому делу.

- Библиотеки во все времена являлись главным информационным ресурсом для населения, основой культуры, центром формирования системы знаний. Они бережно хранят бесценное богатство, накопленное человечеством – книги. И как бы стремительно ни развивались цифровые технологии, тот многовековой пласт культуры, который заложен в книге, всегда будет востребован. Я являюсь большим ценителем вашей работы и с удовольствием читаю книги, взятые в библиотеке.

Почетной грамотой Волгодонской городской Думы награждена заместитель директора ЦБС Инна Гуро, отдавшая работе в библиотечной системе 23 года. Искренней благодарности депутатов удостоена Галина Бабенко, заведующая отделом Центральной библиотеки. Она - одна из опытнейших библиотекарей Волгодонска, стаж работы - 32 года. Также благодарственные письма председатель городской Думы вручил Людмиле Ивановой, Татьяне Печеновой, Елене Щебуняевой.

В общей сложности 23 сотрудника Центральной библиотечной системы города получили почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма. Их вручили мэр Волгодонска Виктор Фирсов, начальник отдела культуры Надежда Бондаренко и председатель Совета председателей профсоюзных комитетов работников культуры города Сергей Дмитренко.