• Родительская категория: Новости

В Волгодонске побывала министр здравоохранения Татьяна Быковская

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/v-volgodonske-pobyvala-tatyana-bykovskaya/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

22

В канун дня медицинского работника в наш город с рабочим визитом приехала руководитель областного здравоохранения Татьяна Быковская. Она приняла участие в открытии двух отделений детской городской больницы и побывала на концерте в честь людей, чье призвание – сохранять жизнь и здоровье.

Пожалуй, с момента открытия детской больницы в 1979 году ее персонал не испытывал такой радости и гордости за место своей работы. Педиатрическое и поликлиническое отделения получили не только обновленные после капитального ремонта кабинеты, палаты и новую мебель, но и самое важное – уникальное на востоке области медицинское оборудование, полученное по программе модернизации городского здравоохранения. Аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопы, ДЭА-камера для тепловых процедур, дорогостоящее лабораторное оборудование подключены и работают, реализуя принцип «Все лучшее - детям».

- Я очень надеюсь, что проделанная строителями работа поможет вам оказывать качественную и своевременную педиатрическую помощь. А ещё хочу, чтобы маленькие пациенты обращались за профилактической помощью, то есть поликлиническое отделение работало с нагрузкой, а стационар – чуть меньше, - обратилась Татьяна Быковская к врачам и медсестрам медучреждения.

Мэр Виктор Фирсов в своём выступлении отметил, что в очереди капремонта – еще 5 отделений детской больницы, но больных лечат зачастую не стены и оборудование, а заботливые руки врачей и медицинских сестер:

- В программу модернизации городского здравоохранения Волгодонска вложено почти 900 миллионов рублей. Только за 2012 год мы приобрели 56 квартир для врачей, нашли возможность производить доплаты к существующим должностным окладам. Подобная практика хорошо себя зарекомендовала – обеспеченность медицинскими кадрами у нас сейчас на уровне среднеобластной, но работу по привлечению медицинских кадров будем продолжать.

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк поздравил персонал больницы с новосельем и преподнес главному врачу Ольге Бурыкиной в подарок картину.

Осмотром детской больницы министр здравоохранения осталась довольна, высказав незначительные замечания подрядчику за состояние напольного покрытия – линолеум кое-где оказался плохо приклеен к полу.

В преддверии дня медицинского работника во дворце культуры имени Курчатова она поздравила своих коллег с наступающим праздником и передала поздравление губернатора Дона. Эстафету поздравлений принял и Петр Горчанюк:

- Вы - представители такой профессии, в которой нуждаются люди с момента рождения до самой смерти. И то, что рождаемость в городе уже три года подряд превышает смертность, и то, что растет продолжительность жизни – все это результат вашего самоотверженного труда, вашей преданности профессии. Все меньше и меньше в адрес нас, депутатов, поступают жалобы жителей о том, что их плохо лечат или плохо принимают в медицинских учреждениях. Это говорит о высоком качестве вашей работы, - сказал он.

Петр Горчанюк наградил лучших медицинских работников Волгодонска в честь профессионального праздника.