• Родительская категория: Новости

Петр Горчанюк потребовал ускорить ремонт и замену лифтов в многоквартирных домах

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/444/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

FOT 1157

На прошедшем 24 июля расширенном заседании коллегии Администрации города с участием делового сообщества председатель городской Думы передал чиновникам мэрии требование горожан, в чьих домах в эти летние дни выполняется замена и ремонт лифтов.

- Работа по замене лифтов может считаться выполненной, когда те пущены в эксплуатацию. А часть новых лифтов в высотных домах установлена, но не эксплуатируется. Жители обратились ко мне за тем, чтобы ускорить пуск этих лифтов, - пояснил свою позицию Петр Петрович.

Свое замечание спикер Думы высказал заместителю главы Администрации города по экономике и финансам Игорю Столяру, который докладывал об итогах социально-экономического развития Волгодонска за первое полугодие 2013 года, и в частности, о капитальном ремонте 75 лифтов в 21 доме. Тот согласился, признав, что на бумаге отчеты выглядят не всегда так, как на деле.

Также в ходе коллегии было заявлено, что средний уровень зарплат в городе за прошедший год поднялся на 12% и составил 24940 рублей, рождаемость за полугодие превысила смертность на 44 человека, а население не хочет платить по счетам – задолженность по коммунальным платежам превысила 206 млн. рублей (по данным на 01.06.2013г), задолженность по налогу на имущество – 16 млн. рублей. Снижаются объемы производства в ряде отраслей экономики, из-за чего в значительной степени страдает городской бюджет. План по доходам выполняется только благодаря продаже земли, муниципального имущества или их аренде. Впрочем, несмотря на имеющиеся негативные тенденции в экономике, городу удается оставаться одним из лучших в области, занимая:

I место – по инвестициям в основной капитал (на душу населения);

II место, уступая только столице донского края Ростову-на-Дону, по:

- обороту розничной торговли (на душу населения);

- обороту общественного питания (на душу населения);

- среднемесячной номинальной начисленной заработной плате в расчете на одного работника (по полному кругу организаций).

III место по:

- среднесписочной численности работников малых предприятий (без внешних совместителей и работников несписочного состава);

- вводу в действие общей площади жилых домов.