• Родительская категория: Новости

Волгодонцы показали, каким хотят видеть свой город

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/888/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

FOT 1484

В День рождения города в парке «Победа» состоялась 40-я юбилейная выставка цветов и цветочных композиций, на которой ее участники с помощью растений и смекалки выразили любовь к родному городу

По традиции с выставки цветов и цветочных композиций «Волгодонск – город цветов!» началось празднование Дня города Волгодонска. Умельцы из 62 предприятий, организаций и микрорайонов города с помощью подручных средств – и золотых, без преувеличения, рук - реализовали свои творческие замыслы. Полет фантазии, как и одуряющий аромат летних цветов, проявлялся сразу у входа в парк. Председателя Волгодонской городской Думы Петра Горчанюка и мэра г. Волгодонска Виктора Фирсова, а также всех почетных гостей встретили в платьях, сделанных из цветов, воспитанницы народного театра эстрадного танца «Антураж».

В своем приветственном слове руководители города пожелали всем горожанам добра и радости. А чтобы наш общий дом – Волгодонск – был самым красивым городом, предложили в каждом дворе, у каждого дома разбить клумбу, высадить цветы, поддерживать порядок. Далее гостей пригласили осмотреть выставку, которой, пожалуй, могли позавидовать профессиональные флористы.

Невозможно описать буйство красок, идей и перечислить количество использованных на этом параде красоты видов растений, природных материалов и других подручных средств. Впервые в конкурсной программе принимали участие высаженные в открытом грунте декоративные растения и живые цветы, выращенные в горшках. Некоторые композиции состояли исключительно из таких элементов. Другие участники удивительным образом соединили различные механизмы и живые цветы. Так, коллектив городской больницы №1 сделал большие цветочные часы с движущимися под музыку стрелками. Волгодонская городская Дума представила на выставке свой стенд, призванный показать богатство кулинарных традиций наших жителей – многочисленные разносолы, напитки, фрукты и ягоды, выращенные на теплой донской земле. Экспозицию собирали члены советов микрорайонов при поддержке своих депутатов. Многое из представленного здесь можно было попробовать на вкус. При таком изобилии экспонатов жюри, которое возглавила заместитель председателя городской Думы Людмила Ткаченко, было непросто выбрать лучших. Но вскоре победителей объявили: среди предприятий города самые оригинальные композиции представили в этом году МУП «ВКХ», ОАО «ВКДП» и «Городская больница №1»; среди учреждений сферы образования наиболее отличились коллективы школ №8 и №9, детских садов «Вишенка» и «Дружба».

В рамках Года охраны окружающей среды в Волгодонске также был впервые объявлен конкурс городских клумб и цветников. По трем номинациям: «ландшафтный дизайн», «уютный дом» и «цветочная клумба» подали заявки на участие 23 совета многоквартирных домов и местные предприятия. Подведение итогов конкурса назначено на первую декаду августа.

СКАЧАТЬ: Полный список победителей выставки Волгодонск – город цветов.doc

Автор - Анна Ревенко, телекомпания "Волгодонский Вестник"