• Родительская категория: Новости

Петр Горчанюк поздравил волгодонцев с Днем города

IMG 5296

Председатель Волгодонской городской Думы обратился к землякам со словами благодарности за любовь к родному городу и пожелал уверенности в завтрашнем дне и благополучия каждой волгодонской семье

Уважаемые волгодонцы! Дорогие земляки!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём города!

Волгодонск – молодой, перспективный город. Здесь живут активные, неравнодушные люди — труженики, созидатели. Город по динамике развития считается одним из лидеров в Ростовской области.

В этом году Волгодонску 63 года. Особые слова благодарности мы адресуем первостроителям - тем, кто возводил Цимлянский гидроузел, химический завод, Атоммаш, атомную станцию, с нуля строил город. Честь вам и хвала, уважаемые ветераны, за ваш самоотверженный труд, давший нам и всем новым поколениям горожан возможность жить в благоустроенном и красивом городе.

За последнее время произошло много значимых и важных событий: заложен новый жилой микрорайон для многодетных семей по Ростовскому шоссе, открыт единственный на востоке региона Центр гемодиализа, после капитального ремонта распахнула двери детская поликлиника, начато строительство нового завода - по переработке сельскохозяйственных культур. У волгодонцев — одна из лучших в области система среднего и дополнительного образования. Матери не боятся рожать детей, а значит, с надеждой смотрят в будущее.

Дорогие горожане! От всей души благодарю вас за вашу любовь к Волгодонску, за преданность нашей общей малой Родине, за гражданскую активность и социальную ответственность, за душевное отношение к землякам! Желаю каждой волгодонской семье радости, благополучия и уверенности в счастливом будущем!

Председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк