• Родительская категория: Новости

Петр Горчанюк поздравил «голубые береты»

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/9898/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

IMG 6227

2 августа волгодонские десантники отмечали 83-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск в России. Основные праздничные мероприятия прошли утром на площади имени Героя России Сергея Молодова. Здесь собрались десантники разных возрастов. На торжественной части присутствовали представители городской администрации и Думы, Русской православной церкви, ветеранских общественных организаций «Боевое Братство» и «Воины горячих точек», «Комитета социальной защиты российских военнослужащих и призывников». Многие десантники пришли не набережную вместе с детьми и «боевыми подругами». Причём некоторые дамы в знак солидарности с мужьями также надели тельняшки.

Официальная праздничная часть началась с исполнения государственного гимна России. Далее слово предоставили председателю Волгодонской городской Думы Петру Горчанюку, приехавшему поздравить ветеранов «воздушной пехоты».

- Сегодня вся страна празднует День воздушно-десантных войск. Десантники неоднократно доказывали в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане и на Кавказе, что они являются элитой наших вооруженных сил. Вы прославляете наши вооруженные силы и успешно противостоите угрозам, стоящим перед нашей родиной. Несомненно, вы – лучшие.

Петр Горчанюк передал пожелание десантникам, чтобы их мастерство никогда не пригодилось в военных целях.

За активную пропагандистскую и военно-воспитательную работу с молодежью несколько членов «Боевого Братства» были награждены юбилейными медалями.

Праздник "голубых беретов" получился не только зрелищным, но и душевным. За творческую часть отвечала вокальная группа «Купола». Ветераны-афганцы исполняли военные песни, которые трогают за душу даже тех, кто не имеет отношения к военному делу. Кульминацией праздника стало показательное выступление спортсменов организации «Боевое Братство» - они демонстрировали приемы армейского рукопашного боя, ловко разбивали горящие кирпичи и бутылки об голову, ломали палки и пеноблоки.

В завершение присутствующие возложили цветы к памятнику героя-десантника Сергея Молодова, сделали общее фото и отправились в автопробег до Цимлянска.