• Родительская категория: Новости

Председатель Думы Петр Горчанюк и молодогвардеец Михаил Хабаров предлагают уменьшить цену за электроэнергию

ППГ МГЕР

Накануне в центре молодежных инициатив руководитель Волгодонского отделения «Молодой Гвардии» Михаил Хабаров и председатель городской Думы Петр Горчанюк встретились с журналистами Волгодонска. Спикер Думы и предводитель молодогвардейцев поделились своими мыслями по снижению цен на электроэнергию в городе и уравнению тарифа по России в целом. Что предложили и возможно ли это исполнить?

Волгодонск снова напишет письмо Путину. По крайней мере сделать это предлагают Председатель городской Думы Петр Горчанюк и руководитель «Молодой Гвардии» Михаил Хабаров. Проект «Наш город», который предлагается к запуску, предполагает сбор подписей жителей под обращением к президенту Владимиру Путину с предложением об уравнении цен на электроэнергию по всей стране. Эта идея принадлежит волгодонской молодежи, но спикер Думы ее поддержал, ведь для Волгодонска (да и всей области) это обернется снижением цены на электроэнергию, как минимум на 50 копеек за киловатт-час. Сегодня Михаил Хабаров и Петр Горчанюк обращаются к жителям с просьбой поддержать их. Акция стартует уже завтра и будет проходить в течение месяца. Подписи будут собирать в местах наибольшей проходимости людей, к тому же все желающие смогут оставить электронную подпись на сайте demokrator. ru. Председатель Волгодонской Думы пообещал поднять вопрос об уравнении стоимости электроэнергии в других «атомных» городах, чтобы добиться наибольшего успеха.

Уравнение стоимости электроэнергии предполагает, что если в одном городе цена упадет, то в другом обязательно повысится. Поэтому сказать заранее поддержат ли данный проект в регионах — невозможно. В любом случае, Михаил Хабаров обещал регулярно рассказывать о продвижении проекта.

Автор: Виталий Никулин