• Родительская категория: Новости

В Волгодонске торжественно открыт памятник милосердию медицинских работников.

Автор – известный в городе скульптор, член Союза художников России Егор Дердиященко.

Фигуры доктора и медицинской сестры, выполненные из кованой меди, установлены на территории городской больницы №1 возле главного корпуса. Автор памятника утверждает, что любое сходство с известными в нашем городе медицинскими работниками – случайное совпадение: «Я не стремился увековечить кого-то из своих знакомых докторов, хотя среди них немало достойных людей. Для меня важнее было воплотить собирательный образ доброго, умного и внимательного врача вместе с его верной помощницей - медсестрой»

Принимавший участие в открытии памятника председатель Волгодонской город-ской Думы Петр Горчанюк считает, что такие памятники должны получить и представители других профессий: «Замечательно, что наступивший год, который объ-явлен в нашем городе годом здоровья и здорового образа жизни, начался с общественного признания заслуг наших медицинских работников».