Чужой беды не бывает: за неделю волгодонцы собрали тонны гуманитарного груза для жителей Курской области

Среда, 21 Август 2024

Продукты питания с длительным сроком хранения, бутилированная вода, детское питание, предметы гигиены, пастельные принадлежности, одежда для детей и взрослых – в ближайшее время груз из Волгодонска поступит в областной штаб общероссийской акции #Мывместе, а затем напрямую отправится находящимся в пунктах временного размещения жителям курского приграничья.

Сегодня волонтеры – студенты и школьники, помогали с погрузкой и выгрузкой гуманитарной помощи для курян, которую собрали в микрорайонах города. Вместе с помощниками депутатов, ребята быстро и слаженно доставили в основной пункт сбора в ДК «Октябрь» целый грузовик гуманитарной помощи.

- Такие вещи нужны человеку каждый день, и, конечно, их много не бывает. Людям, в спешке покинувшим свои дома - с детьми и пожилыми родственниками - все обязательно пригодиться, - уверены специалисты социальной сферы, молодежные активисты, волонтеры и помощники депутатов, ведущие прием помощи.

Ростовская область отправила первый гуманитарный груз в Курскую область уже 7 августа. В сборе и доставке помощи участвуют все – депутаты и общественники, предприниматели, казаки и рядовые граждане.

Координатор муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ, начальник отдела по молодежной политике городской администрации Олеся Дорофеева выразила благодарность всем волгодонцам, оказавшим посильную помощь своим соотечественникам из Курской области и отметила, что сбор помощи продолжается.

Каждый житель города может принести товары первой необходимости. В приоритете: медикаменты; постельное белье; товары по уходу за детьми; средства личной гигиены (зубные щётки, пасты, шампуни); продукты питания длительного хранения (консервы, конфеты, кофе, чай, крупы, макароны). Все товары принимаются в запечатанном виде и в заводской упаковке.