На октябрьском заседании Волгодонской городской Думы рассмотрено 11 вопросов

Вторник, 22 Октябрь 2024
На октябрьском заседании Волгодонской городской Думы рассмотрено 11 вопросов

На октябрьском заседании Волгодонской городской Думы депутаты приняли ряд решений, определяющих ход городской жизни в будущем. Среди них – введение туристического налога, который пополнит городскую казну, утверждение порядка проведения конкурса на должность главы города Волгодонска и его избрания и другие – не менее важные и нужные.

С утверждением новой редакции правил благоустройства на территории Волгодонска было решено повременить. На заседании постоянной комиссии по ЖКХ после детального обсуждения вопроса народные избранники пришли к общему мнению -  документ необходимо отправить на доработку, чтобы он стал действенным инструментом для наведения порядка в городе.

В работе заседания Думы принял участие старейший депутат донского парламента Николай Беляев. Он вручил областные награды двум парламентариям не первый созыв представляющим интерес жителей в Волгодонской городской Думе – Алексею Фирсову и Александру Бушневу.

Николай Федорович представляет в Законодательном собрании Ростовской области интересы волгодонцев и активно участвует в жизни города. После короткого выступления Николая Беляева, муниципальные депутаты озвучили вопросы, позволяющие вывести на качественно новый уровень изменения в городской инфраструктуре. В частности, речь шла об увеличении процента софинансирования городских проектов из  областного бюджета.

В общей сложности на заседании Волгодонской городской Думы было рассмотрено одиннадцать вопросов.