Работы идут в графике: депутаты оценили ход капитального ремонта в лицее №16

Вторник, 22 Октябрь 2024
Работы идут в графике: депутаты оценили ход капитального ремонта в лицее №16

Сергей Ладанов, Игорь Батлуков и Юрий Потогин в рамках партийного мониторинга «Единой России» побывали в лицее №16, где летом начался капитальный ремонт. Компании «Стройлайн» из Дагестана предстоит за три года освоить 464 миллиона рублей. 1 сентября 2026 года школьники должны будут сесть за парты в уже отремонтированном здании.

На сегодняшний день завершены работы по демонтажу потолков, электрических светильников, полов, штукатурки и кровли, ведутся работы по закреплению грунта по периметру здания, а также укрепляют колонны и плиты перекрытия.

Работы идут в графике, отставаний нет. До наступления зимних холодов строители намереваются закрыть тепловой контур здания, что позволит вести внутренние работы. Вместе с представителями управления образования и строителями, партийцы обсудили самые разные вопросы – от возможности увеличения сметы из-за удорожания строительных материалов до сроков подачи заявок на оборудование и комплектующие для обновленного лицея.

– Первое, что мы должны были оценить – насколько подрядчик оперативно приступил в выполнению работ и насколько они укладываются в график, – отметил Сергей Николаевич. –  По заверению заказчика – управления образования - в текущем режиме порядная организация соблюдает сроки работ.  Сегодня состоялся наш первый визит на объект. Уверен, что мы здесь побываем в течение капитального ремонта не один раз.

В советские времена лицей №16 носил имя Ростова-на-Дону и был самой большой и современной школой в старой части города, рассчитанной более чем на тысячу учащихся. Воспитанники образовательного учреждения очень ждут того дня, когда смогут снова получать знания в родных стенах.

В нынешнем году сразу в двух больших городских школах Волгодонска – лицее №16 и лицее «Политэк» - начался капитальный ремонт. Ход строительных работ на этих объектах станет предметом пристального внимания не только партийцев-единороссов, но и контролирующих и надзорных органов, а также представителей общественности Волгодонска.