Волгодонск – на общий дом: состоялось торжественное собрание в честь 74-ой годовщины основания города

Понедельник, 29 Июль 2024

По традиции официальным стартом празднования дня рождения города стало торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине со дня основания Волгодонска.

В большом зале дворца культуры собрались те, кто в разные годы строил Волгодонск и те, кто своими делами и поступками пишет его историю сейчас.

Первый заместитель губернатора Ростовской области, почетный житель  Волгодонска Игорь Гуськов от имени губернатора и донского правительства поздравил волгодонцев с днем рождения города, пожелал дальнейших успехов и новых горизонтов в развитии. Игорь Александрович подчеркнул, что Волгодонск не до конца развил свой потенциал и общая задача – и городских властей, и региональных – сделать город центром притяжения всего востока Ростовской области.

С поздравлениями к присутствующим в зале обратились руководители двух ветвей городской власти – законодательной и исполнительной. Первые лица города были едины во мнении: только общими усилиями мы сможем придать Волгодонску новый импульс развития и от того, каким он станет, зависит от каждого из нас.

Творческие коллективы Волгодонска подготовили к празднику большую концертную программу – яркую и запоминающуюся. Все ее номера находили горячую поддержку в зрительном зале.