• Родительская категория: Новости

Генплан изменяться не будет из-за непроработанности вносимых изменений

Генплан

Депутаты отказались рассматривать вопрос о корректировке генплана в мае. Причина – руководство городского отдела архитектуры не подготовило документы, ранее запрошенные депутатами. Об этом стало известно на совместном заседании постоянной комиссии по землеустройству, градостроительству, архитектуре, развитию малого предпринимательства и постоянной комиссии по организационно-правовым вопросам.

Как и ранее на заседании комиссии Волгодонской Думы по ЖКХ, депутаты вновь подняли вопрос о вызвавшей бурю возмущений среди горожан дорожной разметке. Кто ее заказывал, кто контролировал и кто будет нести ответственность за допущенные нарушения? Ответ должен дать Департамент строительства и городского хозяйства.

Начальник юридического отдела Думы Михаил Минкин доложил о вносимых изменениях в Устав Волгодонска. 15 мая поправки были поддержаны общественностью на публичных слушаниях, теперь по ним должны проголосовать и депутаты. Переписать Устав юристы были вынуждены потому, что в мае вступили в силу изменения трех федеральных законов, которые относятся к вопросам местного значения. Они касаются размещения наружной рекламы, организации гражданской обороны, содержания многоквартирных домов, борьбы с коррумпированностью должностных лиц, в том числе с возможностью личного выражения Президентом России недоверия должностным лицам.

Вопрос по противодействию коррупции в ходе заседания поднимался дважды. Так как в Волгодонске назначен новый начальник полиции Александр Шабанов, депутаты внесли его фамилию в состав одноименной городской комиссии.

Последним вопросом депутаты обсудили план работы на второе полугодие. Свои предложения о том, какие проблемы горожан в плановом порядке решать, они подготовят к 1 июня.