• Родительская категория: Новости

В музее экологии детства собраны редкие предметы советской эпохи

Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

IMG 5030

В Центре дополнительного образования детей «Радуга» распахнул свои двери уникальный музей. Он представляет собой типичную квартиру-«хрущевку» времен расцвета СССР: все в ней - начиная от игрушек и посуды, заканчивая мебелью и одеждой - напоминает о детстве обычного советского школьника.

Музей, который условно расположен по адресу переулок Донской, 44, не имеет аналогов в городе. Он уникален не только потому, что основной его фонд составляют подлинные предметы эпохи строительства нашего города, но и потому, что, как и давший ему крышу центр «Радуга», музей носит экологический характер. Это своеобразный портал в прошлое, для детей символизирующее погружение в совершенно другой мир, а взрослым дарящее трогательные воспоминания.

На торжественное открытие музея пригласили воспитанников и их родителей, а также друзей центра «Радуга». Тех, кто вложил в развитие этого образовательного учреждения частицу своей души: спикера Волгодонской городской Думы Петра Горчанюка и его заместителя Людмилу Ткаченко, депутата Законодательного Собрания Ростовской области Юрия Потогина, депутатов городской Думы Максима Плоцкера, Тараса Катеринича, Георгия Ковалевского и Алексея Брежнева, руководителя «Волгодонского землячества» Григория Платонова. Директор МОУ ДОД ЦДОД «Радуга» Анжелика Герасимова поблагодарила пришедших гостей и вручила им благодарственные письма «за формирование экологической культуры среди детей и подростков города».

- Наш центр – это образовательная площадка, в котором работают прекрасные педагоги, безумно увлеченные своей профессией. А наши дети – это не только будущие экологи и биологи, это главные защитники, ценители и хранители живой природы. И сегодня я хочу сказать спасибо тем людям, которые помогли нам создать условия в нашем центре, в которых удобно как работать, так и учиться, - призналась Анжелика Львовна.

Не обошлось и без сюрприза – в музее экологии детства организаторы разместили детские фотографии волгодонских депутатов – совсем еще юных и беззаботных школьников. Музей открыт для всех желающих, а также с удовольствием примет в дар новые экспонаты от горожан.