• Родительская категория: Новости

Прощай, школа!

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/Schkola/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

DSCN1101

Сегодня выпускники по всей России сдают свой первый ЕГЭ по русскому языку. А 25 мая по традиции в 19 школах Волгодонска прошли торжественные линейки, посвященные окончанию очередного учебного года.

Последний звонок в этом году прозвенел для 682 одиннадцатиклассников. Уроки для них уже закончились. Остались самые серьезные испытания — ЕГЭ. Но в праздник думать старались не об этом, а о своих годах в школе. Вспоминали самые яркие моменты. И несмотря на то, что закончить школу — мечта многих учеников, слёзы сдержать смогли далеко не все. В лицее №24 выпускников поздравили приглашенные из администрации города и совета ветеранов. Говорили, о чём мечтали в свои 17 лет, давали советы молодым людям. Особым гостем стал давний друг школы, депутат по 15 избирательному округу Петр Горчанюк.

- Впереди у вас уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение. Вы стали взрослее, мудрее, получили начальный опыт и знания, необходимые для дальнейшей жизни. Как распорядиться этим багажом, зависит только от вас, - обратился к выпускникам Петр Петрович.

В этот день председатель Волгодонской городской Думы успел поздравить выпускников трех образовательных учреждений. С разницей в час Петр Горчанюк побывал в лицее №11, лицее №24 и школе-интернате №2.

Спикер Думы пожелал ребятам успешно сдать выпускные экзамены и сделать трудный выбор жизненного пути. «Пусть вам помогут в этом вечные и светлые ориентиры, которые дала школа, учителя: честь и ответственность, трудолюбие и дружба, вера и любовь», подчеркнул он.

Другие депутаты и их помощники побывали на торжественных линейках в школах своих избирательных округов.

По традиции выпускники одиннадцатых классов пели прощальную песню о своей школе, признавались в любви учителям, танцевали вальс и выпускали в небо воздушные шары. Совсем скоро, в конце июня, их ждет выпускной бал, после которого они с уверенностью смогут сказать: «Прощай школа, здравствуй, взрослая жизнь!».