Дружная работа на улице Дружбы

01.12.18

Депутат городской Думы по 19-му избирательному округу Виктор Иванович Дорохов родился и вырос в Волгодонске. Волгодонск его детства – небольшой зеленый уютный городок, и до сих пор любимые ме ста депутата – те, что связаны с этим замечательным временем и с которых когда-то начинался город: парк «Юность», бывший ДК «Юность», площадь Ленина.

Прошло время. Окончив медицинский институт, Виктор Дорохов вер нулся в родной город, который уже не был маленьким и тихим – здесь вов сю кипела ударная комсомольская стройка Атоммаш. И хоть Виктор Ива нович доктор, а не строитель, может с полным правом считать себя одним из участников строительства, ведь медики в те годы трудились буквально на строительных площадках, и без их самоотверженной работы проблем у растущего города было бы несоизмеримо больше. А Виктор Иванович, к слову, единственный из медицинских работников города, был награжден почетным знаком «Ударник строительства Атоммаша».

И с тех пор для доктора Дорохова каждый квартал Волгодонска – как родной, с каждым связано очень много. Но самый родной, конечно, 19-й округ, жители которого совсем недавно доверили Виктору Ивановичу представлять свои интересы в городской Думе.

Сказал – сделал

01.12.18

Депутат городской Думы по избирательному округу №11

Сергей Ильин слов на ветер не бросает Александр Алексеевич Готвянский – старожил 11 микрорайона. Человек он активный и не равнодушный, руководит советом ветеранов округа. При нем сменилось несколько депутатов городской Думы. К народному избраннику Сергею Ильину вначале отнесся несколько насторо женно, даже с недоверием: молод уж очень, в городе мало известен, справится ли, найдет ли подход к людям? Но скоро сомнения эти развеялись.

ОКРУГ №9: в центре внимания – человек

28.11.18

Есть такая народная мудрость: человек красен не словом, а делом. Депутат, став народным избранником, должен со всей ответственностью понимать: дал слово – держи. Обещал людям – выполняй, действуй, помогай. Ноша тяжелая и ответственная. Волгодонск хоть и небольшой город, но проблем у нас хватает. И депутат - тот, кто постоянно в эпицентре дел и забот в своем округе

Сергей АСТАШКИН: «Звание «народный избранник» надо заслужить и оправдать»

28.11.18

Завершается 2018-й год. Для депутата округа №8 Сергея Асташкина он стал временем кропотливой работы по выполнению наказов и обращений избирателей, решению важных городских проблем. В округ №8, объединяющий центральные микрорайоны старой части города, входят 24 многоквартирных дома, школа №5 и Центр образования, бассейн «Нептун», детские сады «Родничок» и «Калинка», Станция юных техников, детская музыкальная школа №1 имени Д.Шостаковича, шахматный клуб, Центр тестирования ГТО.

Когда есть команда

24.11.18

Избирательный округ №22 – обычный городской округ, с обычными проблемами, заботами, радостями и бедами. Но все свои проблемы здесь привыкли решать всем миром, стараясь делать жизнь лучше и светлее. Ведь девиз депутата городской Думы по 22 округу Сергея Куликова и его команды – «Волгодонск – наш общий дом». И следовать этому девизу стараются неукоснительно.