Декрет о налоге на землю

31.10.18

Октябрьские тезисы Волгодонской Думы

На очередном заседании Волгодонской городской Думы несколько вопросов удостоились особого внимания депутатов. Но главными были, безусловно, изменения, которые администрация города предлагала внести в ставки налога на землю. Этот вопрос касается всех – как рядовых горожан, имеющих скромную недвижи мость, так и предприятий и предпринимателей, и даже муниципальные организации. Изменения налоговых ставок особенно важны в свете предстоящего формирования городского бюджета на будущий и последующие годы.

Закаленный в бою и труде комсомол

31.10.18

К 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи

29 октября исполняется 100 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи. Организации, через которую за время ее существования прошли миллионы советских юношей и девушек. Для большинства из них комсомол был и остается самым светлым и ярким временем в жизни, школой настоящей дружбы, взаимовыручки, умения преодолевать трудности. И потому 29 октября по всей нашей огромной стране комсомольцы разных поколений будут праздновать эту знаменательную дату в истории страны. Незадолго до праздника в библиотеке №10 собрались жители избирательного округа №16. Все они тоже были когда-то комсомольцами, и большинство имеет непосредственное отношение к Всесоюзной ударной комсомольской стройке - Атоммашу. Как и их депутат Алексей Владимирович Бородин.

ТАИСИЯ ЧЕВТАЕВА: «Давайте не будем равнодушными!»

25.10.18

17-й избирательный округ – пожалуй, сердце нового города. Это первые дома, школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и, конечно, люди, делающие наш город лучше и красивее. В каждом избирательном округе – свои проблемы, болевые точки, которые депутат старается решить вместе со своим активом

БУДНИ И ПРАЗДНИКИ ОКРУГА №10

25.10.18

Три созыва работает в городской Думе депутат избирательного округа №10 Наталья Пушкарева. Десятый избирательный округ включает в себя Красный Яр и шесть домов на Путепроводе, в Юго-западном микрорайоне. Две такие разные городские территории одинаково нуждаются в заботе и внимании. И депутат помогает своим избирателям по мере своих сил и возможностей.

Большому городу - большой праздник!

08.10.18

День города - это торжество, которое ежегодно ждут все жители Волгодонска. Прогуляться со знакомыми, увидеть праздничный концерт, насладиться шикарным салютом - именно с этим ассоциируется данный празднику всех горожан. А как обстоят дела у микрорайона, который позже всех вошел в состав Волгодонска?