Menu

Пресса о Думе


В духовной связи поколений наша сила

В духовной связи поколений наша сила

18.05.23

В четвертом округе эмоционально, с размахом отметили 78-ю годовщину Великой Победы. Кульминацией празднования стал большой концерт во дворе школы № 9 им. И.Ф. Учаева. Яркие номера подарили гостям праздника юные артисты школьной самодеятельности и агитбригада ВИТИ НИЯУ «МИФИ». Участников торжества поздравили с 9 Мая глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и депутат городской Думы по 4-му избирательному округу Георгий Ковалевский. А накануне все ветераны– труженики тыла получили поздравления и подарки от администрации города и городской Думы. В детском саду «Голубые дорожки» состоялась трогательная встреча поколения победителей и самых юных горожан. 


Подробнее


Активность волгодонцев не позволила повысить тариф

Активность волгодонцев не позволила повысить тариф

10.05.23

В общем доступе появилось письмо от 13.04.2023 г. об отзыве проекта областного закона «О внесении изменений в статью 6 Областного закона «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области», внесенного на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области письмом от 27.03.2023 года.

Что это значит? Власти Ростовской области отозвали законопроект о повышении тарифа на капремонт.


Подробнее


Депутатский вердикт

Депутатский вердикт

02.05.23

Заседания депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству,благоустройству,энергетике, транспорту, связи, экологии Волгодонской городской Думы традиционно проходят бурно, тем более что вопросы на них рассматриваются наиболее болезненные для горожан. И апрельская комиссия исключением не стала.


Подробнее


Штрихи к портрету Волгодонской городской Думы

Штрихи к портрету Волгодонской городской Думы

24.04.23

27 апреля отмечается День российского парламентаризма. Дата выбрана не случайно, именно в этот день в 1906 г. начала работать Государственная Дума – новый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.


Подробнее


Тренировка сил, опыт сражения и надежда на победу

Тренировка сил, опыт сражения и надежда на победу

24.04.23

Названы имена победителей волгодонского профессионального конкурса «Педагог года-2023». Он прошел под девизом: «Хороший учитель должен иметь талантливый ум, честную жизнь, смиренные знания, естественное красноречие, опыт преподавания». По признанию участников, конкурс стал тренировкой сил, опытом сражения и надеждой на победу.


Подробнее