Menu

Пресса о Думе


Я люблю культуру

Я люблю культуру

11.04.23

Накануне празднования Дня работника культуры в Ростовском музыкальном театре состоялось чествование лучших работников отрасли. В числе удостоенных такого высокого почетного звания была директор Дворца культуры «Октябрь» Волгодонска Наталья Голинская. Диплом и нагрудный знак ей вручил заместитель губернатора Игорь Гуськов.


Подробнее


Ждите. Уборка запланирована

Ждите. Уборка запланирована

04.04.23

Уже продолжительное время жители избирательного округа №8 жалуются на отсутствие уборки в сквере Ветеранов войны и труда по адресу 30 лет Победы, №14.Администрация города «кормит» их обещаниями, а мусор и ныне там. Депутат Сергей Асташкин решил достучаться до коммунальщиков через «Вечерку». Вот что выяснили журналисты


Подробнее


С лирой по жизни

С лирой по жизни

03.04.23

Коллектив Волгодонского литературно-творческого объединения «Лира» торжественно отметил выпуск своего очередного сборника стихов и прозы. Судя по тому, что за десять лет существования объединения это уже третье печатное издание, становится понятно, что за вдохновением лировцы, как говорится, «в карман не лезут». Да и как может быть иначе, когда «Лира» объединила в своих рядах интересных, талантливых, тонко чувствующих, неравнодушных и требовательных к себе людей.


Подробнее


Его черно-белая  яркая правда

Его черно-белая яркая правда

03.04.23

Палыч – абсолютный человек команды. Наверное, и за это коллективное творчество он беззаветно любил газетное дело. Однажды мы в «Атоммашевце» задумали «гвоздь» номера в стиле «Журналист меняет профессию». Выбрали несколько героев из разных подразделений и решили рассказать об одном их дне. Не нами придуманный прием, но от этого не устаревший. Мне достался О.Ф. Иванов – в ту пору начальник заводского ПДУ. Это позже, в «период полураспада», команда заводских управленцев расколется на «белых», «красных», «зеленых», «коричневых»… А в ту счастливую пору Атоммаш бурно развивался, так же бурно рос город – все вокруг кипело,бурлило, рождалось на глазах. Все еще были вместе. Все еще живы…


Подробнее


Сергей Ладанов:  «Сделано много, и работа продолжается»

Сергей Ладанов: «Сделано много, и работа продолжается»

28.03.23

По времени доклад занял около 50 минут, но включал 17 разделов, в которых были отражены наиболее существенные аспекты и результаты деятельности городского парламента. Председателем представительного органа власти, его заместителями и аппаратом Думы, депутатами проделана колоссальная работа.


Подробнее

Пресса о Думе