Совет старейшин Волгодонска обеспокоен проблемами взаимоотношений между поколениями

25.01.18

24 января состоялось заседание общественно-консультативного совета (Совета старейшин) при Волгодонской городской Думе. Активисты собрались, чтобы обсудить наболевшие вопросы и выдвинуть предложения. Принял участие в работе Совета и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

Состоялось очередное заседание Совета старейшин

07.03.17

За «круглым столом» члены совета вместе обсудили актуальные проблемы в жизни города и пути их решения. Среди рассмотренных тем – основные задачи и календарь мероприятий  на 2017 год, вопросы, связанные с развитием экономики и привлечением инвестиций, проблемы муниципальной  системы образования и здравоохранения. В ходе дискуссии председатель Совета старейшин Николай Степанович Речкин внес предложение о необходимости проведения социологических исследований состояния и перспектив внутригородской политики.

Обсудили экономическую ситуацию в регионе, ознакомились с параметрами бюджета на 2017 год…  Совет старейшин провел очередное заседание

Обсудили экономическую ситуацию в регионе, ознакомились с параметрами бюджета на 2017 год… Совет старейшин провел очередное заседание

13.12.16

Очередное заседание Совета старейшин, созданного при Волгодонской городской Думе, состоялось 7 декабря.

«Если не мы, то кто тогда…» - сегодня прошло заседание Совета старейшин при Волгодонской городской Думе

08.07.16

За круглым столом в теплой и дружественной атмосфере сегодня встретились известные и уважаемые в городе люди, вошедшие в состав Совета старейшин, созданного при Волгодонской городской Думе. В работе Совета принял участие и.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска Игорь Батлуков.

Реформа местного самоуправления: Совет старейшин и лидеры молодежных организаций Волгодонска ответили, какой видят в будущем работу органов местной власти

04.07.14

Есть ли в Волгодонске люди, поддерживающие переход на новые модели, предлагаемые реформой местного самоуправления (МСУ)? Знают ли они вообще, какой "подарок" приготовили им в виде указанной реформы федеральные органы власти? Об этом на днях дискутировали члены Совета старейшин при Волгодонской городской Думе, а чуть позже и лидеры молодежных организаций города. И те, и другие сформировали позицию, которая могла бы стать отправной точкой для региональных властей перед принятием решения о выборе модели местного самоуправления непосредственно в нашем городе.