Поддержать инициативу

15.10.19

В разгар золотой осени гимназия «Юридическая» встречала гостей – здесь отмечали День пожилого человека. Но как заметил один из участников торжества, эту дату надобы назвать днем мудрого возраста. И правильно: слово «пожилой» совсем не подходит этим активным и жизнерадостным людямстаршего поколения, которые собрались в актовом зале гимназии.

С праздником, любимый город!

09.10.19

С днем рождения, любимый город!
Мой город самый лучший на Земле…
На всей огромной голубой планете
Пусть он не так велик, сам по себе –
Его любимей нет на белом свете!

Забот больше (ОКРУГ №1)

05.10.19

Самая заметная часть работы депутата в округе – праздники. Каждый из народных избранников, наверное, стремится порадовать и удивить жителей своего округа. Однако основная часть депутатских забот постороннему глазу редко бывает заметна, притом что они зачастую важнее. И сложнее.

Избиратели так решили

02.09.19

12,5 миллиона рублей, выделенных из бюджета на работу в городских микрорайонах, будут, в основном,потрачены на выполнение наказов избирателей.

В этом году на работу в округах депутатам городской Думы было выделено по 500 тысяч рублей. Где-то эти деньги уже освоены, где-то еще предстоит завершить задуманное. Не всегда все проходит гладко, но все же, как выяснил наш корреспондент, народные избранники и общественные формирования микрорайонов стараются использовать депутатские деньги с максимальной пользой.

"Я не могу иначе..."

12.08.19

В жизни далеко не каждого человека случается девяностолетний юбилей. А вот у Екатерины Тимофеевны Хижняковой, почетного гражданина Волгодонска - случился, как и множество других неординарных событии. Впрочем, это для нас, сегодняшних, они неординарные, для нее - обычная жизнь, со всеми горестями и радостями, взлетами и падениями, встречами и расставаниями. Оценивая жиэнь с высоты прожитых лет, она считает ее сложной, но интересной, а себя, по большому счету, счастливым человеком.