Энергия третьего витка

14.12.15

О таком выборе никто не скажет: случайность. В сентябре избиратели округа №16 в третий раз наделили депутатскими полномочиями Алексея БОРОДИНА. Конечно, это закономерный результат хорошо организованной командной работы. Говорят, в этом округе даже субботники отличаются особой четкостью: накануне – объявления по подъездам, в назначенный час – сбор вокруг депутата. Что-то живо обсудили, энергично поработали, осмотрели все хозяйским глазом, наметили планы.

Сергей Шерстюк: «Комфортный инвестиционный климат – залог стабильного будущего»

14.12.15

В новом созыве городской Думы депутатом с самым большим стажем парламентской работы является Сергей Шерстюк. 18 лет жители 12-го округа доверяют Сергею Леонидовичу решать все проблемы одного из центральных микрорайонов новой части города. И, судя по тому, что округ № 12 из созыва в созыв выбирает Сергея Шерстюка, со своими обязанностями депутат справляется. Вместе в будни и праздники – таков принцип работы актива микрорайона и его депутата.

Всем вместе менять ситуацию к лучшему

11.12.15

С такими словами обратился к жителям кварталов В-8 и В-25 Сергей Куликов ещё будучи кандидатом в депутаты по 22-му избирательному округу. С тех пор, как граждане, оказав высокое доверие, избрали молодого, авторитетного руководителя АО «Атоммашэкспорт» Сергея Сергеевича Куликова своим депутатом, прошло немногим больше двух месяцев. Чем живёт сегодня округ? Какие изменения здесь происходят? Об этом шёл разговор с жителями округа, с активистами в депутатской приёмной и, конечно, с самим народным избранником. Первое, что услышали от многих граждан: «Мы знаем Сергея Сергеевича не два, и не три месяца, а уже давно!».

Депутаты обсудили новую структуру администрации города

10.12.15

Новая структура администрации города, о которой ходило много слухов, наконец-то была представлена на депутатскую комиссию по местному самоуправлению. Кардинальных перемен не намечается, глобальных сокращений штатов – тоже.

Депутат Алексей ФИРСОВ: Первый округ – это не окраина. С нас начинается Волгодонск

09.12.15

Здесь будто дремлет история… Площадь Ленина с памятником первостроителям. Знаменитый дом со шпилем – самое первое почтовое отделение Волгодонска. Застывшая мелодия эпохи – в зданиях Детской театральной школы и администрации города, в сквере «Юность». Здесь живет особая атмосфера пятидесятых, когда рождался наш город.