Таисия ЧЕВТАЕВА: «Любую инициативу жителей всегда поддержу»

02.12.15

В округе № 17 нынешний год выдался богатым на юбилеи. Вместе с городом отметили 70-летие Великой Победы и 65-летие Волгодонска. А на днях – новый повод для торжества: 35 лет со дня рождения школы № 15. Педагогический коллектив во главе с директором Игорем Скляровым принимал поздравления, и почетным гостем на мероприятии стала депутат округа Таисия Чевтаева, которую со школой связывают давние и прочные дружеские отношения.

Насколько повысятся налоги в Волгодонске в 2016 году

13.11.15

Депутаты Волгодонской городской Думы согласовали повышение ставок по налогам на землю и имущество физических лиц – то есть тех налогов, которые пополняют местный бюджет. Уже точно можно сказать, что большинство ставок повысится.

Волгодонск рискует остаться в зиму без отремонтированных дорог

11.11.15

Капитальный ремонт улиц Волгодонска, оплаченный из областного бюджета, оказался под угрозой срыва: подрядчики выполняют работы с опозданием, их качество вызывает нарекание, а на одном объекте работы вообще не начинались.

Капремонт улицы Карла Маркса шокировал волгодонских депутатов

11.11.15

Асфальт в один сантиметр, поребрик только по одной стороне улицы, бордюры, перекрывающие проход к остановке и никому не нужная разделительная полоса – таков на сегодняшний день итог капитального ремонта дороги по улице Карла Маркса за 28 с половиной миллионов рублей.

Ставки земельного налога могут вырасти, но на копейки

20.10.15

Администрация города предложила увеличить ставки земельного налога в будущем году на 4,5 процента. Это, в частности, коснется промышленных предприятий, отрасли торговли, общественного питания, садоводческих товариществ, гаражных кооперативов. Однако горожанам не надо паниковать: бюджетная комиссия городской Думы согласилась с тем, что коэффициент повышения для садоводов и владельцев гаражных боксов составит совсем немного. К примеру, за 1 квадратный метр дачного участка надо будет доплатить 1 копейку, а за землю под гаражом – 61 копейку.