Депутат городской Думы Георгий КОВАЛЕВСКИЙ: «Смотрю на округ глазами избирателей»

09.12.15

Городская Дума шестого созыва отработала первые 100 дней. В четвертом округе между этой и предыдущей дистанциями каникул не было, поскольку депутатский пост сохранил Георгий Ковалевский, и на второй виток его команда пошла без промедления. Первый в новом созыве наказ избирателей - площадка антивандальных спортивных тренажеров во дворе девятой школы – был выполнен уже вскоре после 13 сентября, на премию за победу в городском конкурсе микрорайонов. Но дел еще много.

Сергей Асташкин, став депутатом, ощутил вдвое больше ответственности

09.12.15

Конец года – пора депутатских отчетов. Депутатам, которые остались в прежних округах, есть о чем рассказать горожанам. А вот новичкам пришлось непросто, после выборов прошло всего три месяца. Но и среди них есть исключения. Например, Сергей Асташкин. Несмотря на то, что он в депутатском статусе всего квартал, округ опекает не первый год.

Петр Горчанюк: « У настоящей мечты нет границ»

09.12.15

Микрорайон «Звездный» - один из самых уютных и зеленых в Волгодонске, хотя по расположению он ближе к окраине, чем к центру, и не богат ни парками, ни скверами. В этом году на городском конкурсе по благоустройству «Звездный» занял второе место и отхватил премиальные 500 тысяч рублей, которые тут же были вложены в ограждения для футбольных полей, озвучивающую аппаратуру для мероприятий в округе, а ансамбль «Звёздный» получил новый баян. Правда, некоторые активисты до сих пор обижаются на депутата Петра Горчанюка. Дескать, он был председателем думы и поэтому «уступил» в конкурсе первое место без боя, чтобы не было разговоров, что задействовал административный ресурс: «Зато на будущий год главный приз — миллион рублей — будет наш!»

Отчет депутата: «Сделал — доложи избирателям»

09.12.15

Когда в «ВП» позвонила Марина Шишкина, помощник депутата по пятому избирательному округу, и поинтересовалась, как можно опубликовать отчет Юрия Лебедева, мы в редакции удивились. Какой отчет, если выборы в сентябре были! Что успел новый депутат за это время такого сделать, чтобы уже появился повод отчитаться перед избирателями?

Все прекрасное в мире – от Матери

04.12.15

В 19-м избирательном округе Волгодонска отметили День матери. Отметили не совсем обычно – выставкой народного творчества жительницы округа Людмилы Аркадьевны Пустоваловой. Поздравить всех присутствующих пришли участницы ансамбль народной песни ДК Молодежный «Хуторянка», который с жителями округа связывает крепкая многолетняя дружба. Без «хуторянок» не обходится в округе ни один праздник или юбилей, их здесь знают и любят.